Спрятать Показать
Текущее время: 14 май 2024, 12:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Вітаємо створення тем для опису та обговорення цих мотоциклів, їх обслуговування, ремонту, тюнінгу та стайлінгу



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Турер 2012 скоростной режим
СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 19:44 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2012, 17:32
Сообщений: 255
Откуда: г.Луцк
Мото: GEON DAKAR TwinCam
Возраст: 36
Имя: Тарас
Виталий писал(а):
Сердечно благодарю за столь теплые пожелания,но у меня не Tourer.Рад за Ваше финансовое благополучие!А где же тут "скоростной режим",мне извиняюсь,интересны особенности эксплуатации двигателя DD262MP,а не то,кто круче всех на свете.

Друже,кагбе не я начал про кучерявых японцев,да и судя по профилю у Вас похожий по характеристикам с турером мот,за скоростной режим вроде внятно описал свои "скоростные"ощущения в догонку желаю Вам финансов на приобретения качественного "КУЧЕРЯВОГО ЯПОНЦА" нежели нового китайца(самбчерез ето прошел) ибо если хорошо проследить тенденцию на форуме......
P.S.по теме еще раз повторюсь 150 по спидометру карбюраторный турер едит.На сим флуд в етой теме прекращаю-все имхо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турер 2012 скоростной режим
СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 18:11 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 15:36
Сообщений: 29
Откуда: Киевская область
Мото: Геон Турер
Возраст: 62
Тел.: 0506144642, 0991411507,
Имя: Владимир
BIBO писал(а):
Виталий
Как обладатель турера впрошлом :shock: и обладатель теперь "японии лохматого года" 8) по цене ровно в два раза дороже нового тура,буду краток и скажу так...сам год тому назад,думал что"новый" мот получше б.у. японца :ROFL: :ROFL: :ROFL: ,но сейчас просто жалею что неначал даже с банального бездока,ВАМ желаю просто кататся получать удовольствие от обладания даного мота и просто неразочаровыватся в нем. :twisted: :twisted: :twisted: ...

Тарас, уже не первый раз я слышу, что б/у-шный японец не идет ни в какое сравнение даже с новым "китайцем". Жаль, конечно, что возможно мне и не придётся убедиться в этом. Но такое мнение есть. И возможно, даже скорее всего -это правда.. Что-ж, у каждого своя судьба! Не смог раздобыть денег - так хоть радуйся тому, что ездишь хотя бы с 0 на новом мотоцикле. Пусть и китайце. Только, по-моему, пока никто конкретно не описал - в чём лучше и как? И потом - есть замечания и неполадки у японских мотов. На форумах об этом можно тоже прочитать.. Пока мы ездим на китайцах. Но стремимся к японцам... Удачи, и согласия..Байкеры - все братья.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турер 2012 скоростной режим
СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 18:23 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2012, 17:32
Сообщений: 255
Откуда: г.Луцк
Мото: GEON DAKAR TwinCam
Возраст: 36
Имя: Тарас
Bering писал(а):
BIBO писал(а):
Виталий
Как обладатель турера впрошлом :shock: и обладатель теперь "японии лохматого года" 8) по цене ровно в два раза дороже нового тура,буду краток и скажу так...сам год тому назад,думал что"новый" мот получше б.у. японца :ROFL: :ROFL: :ROFL: ,но сейчас просто жалею что неначал даже с банального бездока,ВАМ желаю просто кататся получать удовольствие от обладания даного мота и просто неразочаровыватся в нем. :twisted: :twisted: :twisted: ...

Тарас, уже не первый раз я слышу, что б/у-шный японец не идет ни в какое сравнение даже с новым "китайцем". Жаль, конечно, что возможно мне и не придётся убедиться в этом. Но такое мнение есть. И возможно, даже скорее всего -это правда.. Что-ж, у каждого своя судьба! Не смог раздобыть денег - так хоть радуйся тому, что ездишь хотя бы с 0 на новом мотоцикле. Пусть и китайце. Только, по-моему, пока никто конкретно не описал - в чём лучше и как? И потом - есть замечания и неполадки у японских мотов. На форумах об этом можно тоже прочитать.. Пока мы ездим на китайцах. Но стремимся к японцам... Удачи, и согласия..Байкеры - все братья.

пока я "жив на форуме",прошу прощения исправил ошибку :friends:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турер 2012 скоростной режим
СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 19:33 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:21
Сообщений: 252
Откуда: Шахтерск. Донецкая обл
Мото: Nac 350i
Возраст: 24
Тел.: 0994945730
Имя: Вячеслав
Цитата:
Тарас, уже не первый раз я слышу, что б/у-шный японец не идет ни в какое сравнение даже с новым "китайцем". Жаль, конечно, что возможно мне и не придётся убедиться в этом. Но такое мнение есть. И возможно, даже скорее всего -это правда.. Что-ж, у каждого своя судьба! Не смог раздобыть денег - так хоть радуйся тому, что ездишь хотя бы с 0 на новом мотоцикле. Пусть и китайце. Только, по-моему, пока никто конкретно не описал - в чём лучше и как? И потом - есть замечания и неполадки у японских мотов. На форумах об этом можно тоже прочитать.. Пока мы ездим на китайцах. Но стремимся к японцам... Удачи, и согласия..Байкеры - все братья.

согласен на 100%)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турер 2012 скоростной режим
СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 22:17 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:22
Сообщений: 444
Возраст: 41
Имя: Виталий
А чего не новые "американцы" или "европейцы" надо всего лишь взаправду захотеть и все получится.У меня "Вегас" до 8000 об/мин на пятой передаче раскручивается со стоковыми звездами.Интересно на "Турерах" так же?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турер 2012 скоростной режим
СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 18:14 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 07 дек 2012, 21:24
Сообщений: 161
Откуда: был из Донецка
Мото: был Турер инжекторный.
Возраст: 36
Тел.: 0632621092
Имя: Юрий
У меня на стоковых звездах пятая крутит до 6500, скорость показывает 110, правда переднее колесо повыше профилем. Вроде у всех так на впрысковых моделях. А видео можно глянуть где 8000 на пятой?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турер 2012 скоростной режим
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 20:23 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:22
Сообщений: 444
Возраст: 41
Имя: Виталий
К большому сожалению все фото,что выкладывал на сайте сделаны телефоном nokia C3-01.Снимать видео на движущемся мотоцикле,тем более на максимальном режиме не пробовал и боюсь из этого все равно ничего толкового не получится.Другой возможности пока не предвидится по крайней мере в ближайшем будущем.Ну а тем,кто все же поверит на слово могу сообщить,что стрелка спидометра в это время (8000об/мин) показывает 140 км/ч.Мотоцикл Desert Raven Vegas 350i


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турер 2012 скоростной режим
СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 20:09 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 07 дек 2012, 21:24
Сообщений: 161
Откуда: был из Донецка
Мото: был Турер инжекторный.
Возраст: 36
Тел.: 0632621092
Имя: Юрий
Да меня особо не смущает, что спидометр показывает 140. Просто хотел увидеть 8000 на пятой. Вчера опять пробовал на своем, как всегда не больше 6500 на пятой крутит. А хоть фото блока управления можно? Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турер 2012 скоростной режим
СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 18:32 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:22
Сообщений: 444
Возраст: 41
Имя: Виталий
Итак попробовал сделать видео телефоном nokia C3-01.Оно получилось настолько ужасного качества,что разместить такое на сайте просто рука не поднимется.Однако несколько снимков все же удалось из этого всего выудить.Мечтаю купить видеорегистратор,как только разбогатею.Так что инжектор раскручивается больше 8000об/мин на стоковых звездах как и у "Турера"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турер 2012 скоростной режим
СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 19:16 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 07 дек 2012, 21:24
Сообщений: 161
Откуда: был из Донецка
Мото: был Турер инжекторный.
Возраст: 36
Тел.: 0632621092
Имя: Юрий
Весьма занятно! Очень интересно увидеть маркировку на блоке управления. И каков же расход у мота, который может раскрутить такие обороты?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турер 2012 скоростной режим
СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 20:45 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:22
Сообщений: 444
Возраст: 41
Имя: Виталий
Крайний замер расхода топлива показал 3,15 литра на 100 км пути.Было пройдено в тот день 431 км очень разной дороги.Это и пробки в городе и свободная загородная трасса,равнина и горная местность с перепадами высот.Так же местами было ветрено.Ездил один с небольшим грузом в центральном кофре.Стиль вождения у меня больше плавный и спокойный.Без нужды не люблю ненужных дерганий.Но так,к сожалению,все время ехать не получается.Иногда здоровая агрессия - способ выживания на наших дорогах.Да и на длинных прямых рука невольно откручивает ручку газа до упора.Чтоб не уснуть наверное.Фото более четкими сделать не получается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турер 2012 скоростной режим
СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 12:02 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 17:50
Сообщений: 13
Откуда: Бровари
Мото: Geon Tourer
Возраст: 36
Тел.: 050-387-42-19
Имя: Павло
Вставлю і свої 5 копійок...

Tourer 2011 EFI, пробіг 4900км.
Вчора по трасі, один, з невеличким грузом у кофрі. Є ще середнього розміру вітровик. не знаю як впливає на аеродинаміку - позитивно чи негативно :roll: + китайські дуги і рамки для кофрів.
Зірки і покришки стокові.

Максималка - 120 (по спідометру). По рівній трасі без попутного вітру.
Далі мотор не крутиться на п'ятій. На четвертій до 8000 крутиться нормально. На тахометрі червона зона починається з 8500. На спідометрі - зі 100км/год. :unknown:

Режими (по спідометру):
90км/год - 5500об.
100км/год - 6100об.
110км/год - 6500об.
120км/год - 7100об (плюс-мінус).

Між 110 і 120 десь чверть оберту ручки газу. В цьому діапазоні набірає повільно, і звук мотору якось... не подобається, коротше кажучи, - я не експерт в моторах.

По обертам є підозра що тахометр у всіх трохи по-різному відкалібрований. Спідометр, по враженням,у мене більш-менш адекватний (висновку дійшов співставляючи свою швидкість з іншими учасниками руху).

Бензин - 95 Євро з БРСМ. Цей випалю, може спробую на якомусь преміальному розігнатись типу Мустанг або Пульс.
Є невеличка надія що ще трохи підобкатається, і трохи краще розкручуватись буде... :unknown:

Замір по повному баку показав десь 3,6-3,7 л. на сотню змішаного режиму (траса/місто 50/50).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB