Спрятать Показать
Текущее время: 21 май 2024, 14:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Вітаємо створення тем для опису та обговорення цих мотоциклів, їх обслуговування, ремонту, тюнінгу та стайлінгу



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 241 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 10:01 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 09:51
Сообщений: 142
Откуда: Новомосковск
Мото: Honda NTV 650
Возраст: 38
Тел.: 0675827581
Имя: Вадим
А чем дуги-то многим не нравятся? Нормальные дуги. Хотя главное, что есть места крепления - конфигурацию дуг можно по своему вкусу выгнуть.
Можно придумать туда какую-то быстросъемную (чтоб не портила внешний вид погожим днем) пластиковую защиту от задувания (заляпывания) ног. С такой защитой ног, защитой рук и стеклом путешествовать будет гораздо комфортнее.
Вот выдержит ли рама контакт дуг с землей? Нужна ли между нижними креплениями перемычка?

И хотелось бы узнать, есть ли какие-то изменения в задней подвеске (другая пружина или амортизатор)?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 10:16 
Не в сети
Совет GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 13:40
Сообщений: 4333
Откуда: Запорожье
Мото: GEON NAK 350i
Возраст: 58
Имя: Юра
Raritet писал(а):
А чем дуги-то многим не нравятся? Нормальные дуги. Хотя главное, что есть места крепления - конфигурацию дуг можно по своему вкусу выгнуть.
Можно придумать туда какую-то быстросъемную (чтоб не портила внешний вид погожим днем) пластиковую защиту от задувания (заляпывания) ног. С такой защитой ног, защитой рук и стеклом путешествовать будет гораздо комфортнее.
Вот выдержит ли рама контакт дуг с землей? Нужна ли между нижними креплениями перемычка?

Вадик, этот выдержит, я облазил и прощупал все до милиметра по этому вопросу, вот у нас на Наках будит проблематично так их установить, общая конфигурация похожие, но на Турер диаметр трубы выше, если на наке 22 мм то там 24 мм + рама вокруг радиатора там цельная а у нас на половину труба вогнута в середину. А окнфигурацию можно и по своему,но когда на стандартные дуги во внутрь, на верхнюю перекладину установить дополнительный свет, да оптику, вид будит что надо!!! :good: :good: :good: И правильно относят Турер к туристам, там все для дальних поездок сделано.
Викторович, присмотритесь у новой модели переднее крыло другое, оно лучше облегает колесо и ниже опущено в задней части, думаю что грязь теперь меньше будит залитать на радиатор и еще это крыло больше даст воздушного потока чем предыдущие. Я бы если будит возможность заменил бы свое на такое, но там крепление другое из-за новой тормозной системы.....

_________________
Четыре колеса возят тело, а два - ДУШУ!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 13:50 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 12:09
Сообщений: 429
Откуда: г. Киев
Мото: GEON Tourer 350 карбюратор 2012 г.
Возраст: 43
Тел.: 050-332-25-11
Имя: Юрий
А кто знает, какая полезная нагрузка в кг.?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 15:41 
Не в сети
Совет GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 13:40
Сообщений: 4333
Откуда: Запорожье
Мото: GEON NAK 350i
Возраст: 58
Имя: Юра
byx писал(а):
А кто знает, какая полезная нагрузка в кг.?

Если судить по аналогии нак - 160 кг., то на Турер не меньше должно быть а то и более....

_________________
Четыре колеса возят тело, а два - ДУШУ!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 19:02 
Не в сети
Гость форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 20:55
Сообщений: 73
Откуда: г.Днепропетровск
Мото: Geon Tourer350I
Возраст: 38
Имя: Саша
Доброго времени суток всем! Я стесняюсь спросить, дуги под кофры шли в комплекте? :shock: И я так понял датчик запаса топлива есть! А цена апарата какова? :shock:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 19:13 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 22:21
Сообщений: 3892
Откуда: Симферополь
Мото: Лида(Honda Lead 50) Гена(Geon Invader 250)
Возраст: 44
Тел.: в роуминге.. +79787579059
Имя: Андрей
В модели 2012 года все эти полезности уже идут в стоке.
А цена может быть разной. Одно дело заказать в Одессе в коробке и самому собирать. Другое дело взять у диллера - где его полностью подготовят, настроят, сменят жидкости, установят сигналку..... от этого и цена меняется. У тебя в Днепре есть наш партнёр Сергей Люкс. Пообщайся с ним.

_________________
Боишься, не делай
- сделал, не бойся!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 19:24 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 26 дек 2011, 19:36
Сообщений: 355
Откуда: Донецкая обл.
Мото: Honda CB600F Hornet
Возраст: 33
Имя: Александр
tavr писал(а):
Доброго времени суток всем! Я стесняюсь спросить, дуги под кофры шли в комплекте? :shock: И я так понял датчик запаса топлива есть! А цена апарата какова? :shock:

Привет тезка. Стоимость этого аппарата в Запорожье могу отписать в ЛС сам лично звонил.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 20:32 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2011, 02:47
Сообщений: 1561
Откуда: г.Киев
Мото: XL650V
Возраст: 46
Тел.: 0508285067
Имя: Олег
stalker писал(а):
byx писал(а):
А кто знает, какая полезная нагрузка в кг.?

Если судить по аналогии нак - 160 кг., то на Турер не меньше должно быть а то и более....
Думаю что даже поболее НАКа будет а это господа очень и очень. Чтоб вы понимали на ТА650 полезная нагрузка 170 или 180кг, так что Турер в этом плане настоящий турист :good:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 23:59 
Не в сети
Гость форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 20:55
Сообщений: 73
Откуда: г.Днепропетровск
Мото: Geon Tourer350I
Возраст: 38
Имя: Саша
UDAV писал(а):
В модели 2012 года все эти полезности уже идут в стоке.
А цена может быть разной. Одно дело заказать в Одессе в коробке и самому собирать. Другое дело взять у диллера - где его полностью подготовят, настроят, сменят жидкости, установят сигналку..... от этого и цена меняется. У тебя в Днепре есть наш партнёр Сергей Люкс. Пообщайся с ним.

Да я у Люкса уже практически беру Тура 2011г ижектор. Но тут в стоке такие вещи, что я готов подождать и заплатить больше! Может я ошибаюсь, но датчик топлива нужен однозначно, дуги под кофры, многоспицевое колесо, вилка. Мне на нём в Крым гонять 8 раз по минимуму, а то и 16. А это 500 км в одну сторону! Да и на работе у меня накат 26000 за пол года на авто, летом будет однозначно мот. Времени на самоделки как у Викторыча мало :( а тут всё в стоке, только кофры стекло и ГО!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 05:32 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20802
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda CB400X , Benelli TRK 251
Возраст: 58
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
tavr писал(а):
Да я у Люкса уже практически беру Тура 2011г ижектор. Но тут в стоке такие вещи, что я готов подождать и заплатить больше! Может я ошибаюсь, но датчик топлива нужен однозначно, дуги под кофры, многоспицевое колесо, вилка. Мне на нём в Крым гонять 8 раз по минимуму, а то и 16. А это 500 км в одну сторону! Да и на работе у меня накат 26000 за пол года на авто, летом будет однозначно мот. Времени на самоделки как у Викторыча мало :( а тут всё в стоке, только кофры стекло и ГО!


Стоп Саша. о каких самоделках на которые нужно много времени речь ? Рамки под боковые сумки ? успокоитель на маятнике ? замена моноаморта ? .....давай не будем говорить "ГОП" ещё неизвестно что прийдётся самодельничать тебе.
Если интересно моё имхо, да.... Турер второй генерации это жир и очень интересная модель, достойная внимания :good: Но лично для меня мой Тор 2011 самый лучший и самый надёжный, продавать ради улучшений модели 2012 даже мысли не было. Уважение к мотоциклу зарабатывается на дороге, а не строчками хвалебных текстов на форуме. :)
С огромнейшим удовольствием, буду читать отзывы о мотоцикле, хоть и не сильно дока, а трохи опыта есть, мож советом кому помогу, если будет в том потребность :friends: :beer:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 08:15 
Не в сети
Гость форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 20:55
Сообщений: 73
Откуда: г.Днепропетровск
Мото: Geon Tourer350I
Возраст: 38
Имя: Саша
У меня по ходу выбор между двумя турами, 2011г и 2012г. какой бы ты выбрал? Про самоделки: подставки под кофры, это я имел ввиду. :D Замена деталий другими деталями это усовершенствования! :good:
Я работаю начальником коммерческого жэка, на работе 25 часов в сутки ну и выходные это чистая условность, гаража своего нет. Я понимаю что сделать своими руками смогу всё, но пока я найду время и лето кончится. Просто у меня на машину куча прибамбасов дома лежит, обогрев сидений и зеркал партроник видеорегестратор, и всё это нет времени установить. А тут такой комплект!!!! :Yahoo!:
А дорогу я люблю, я иногда просто вечером накидую по трассе 50км. Я успокаиваюсь и перестаю думать о всякой хрени. Викторыч извени если обидел, нехотел, поговорю с Люксом после праздников и решим какой мот мне брать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 10:59 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20802
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda CB400X , Benelli TRK 251
Возраст: 58
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Да какие обиды Саша :beer: Вот у тебя жестяк выбора теперь 11-12 год :D И почему молчит Хозяин темы, и Дима не пищет ничего :unknown:
Ребята мы же рассказа ждём как там Geon Tourer350 инжектор 2012 модельного года

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 13:59 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 19:17
Сообщений: 43
Откуда: Украина, г. Запорожье
Мото: Geon Tourer350i
Возраст: 60
Тел.: +380661888193
Имя: Владимир
А что хозяину говорить? :( Стоит мой конь в магазине у Димы. На улице снег и мороз. Документов еще нет. В боксе темновато, поэтому фотографировать можно только со вспышкой, да и нормальный ракурс из-за ограниченности места трудно найти. Договорено с Димой о замене масла и тосола. Сегодня пойду, посмотрю боковые сумки на багажник, которые предлагает Дима. Сам с нетерпением жду момента, когда можно будет привести моего друга домой, провести нормальную фотосессию, покататься на нем, поделиться своими впечатлениями. Думаю ждать осталось немного.

_________________
Всё проходит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 15:28 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20802
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda CB400X , Benelli TRK 251
Возраст: 58
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Володя масло сменили ? если да то на какое ?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 17:53 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 19:17
Сообщений: 43
Откуда: Украина, г. Запорожье
Мото: Geon Tourer350i
Возраст: 60
Тел.: +380661888193
Имя: Владимир
Володя, масло еще не сменили. Как сменим - напишу марку. Ходил сегодня к Диме, смотрел сумки. Предлагают две боковые объемом по 29 литров. Мне понравились, правда с ними мотоцикл в мою калитку (один метр шириной) не пройдет. :cry: Придется или ворота делать, или паковаться на улице.

_________________
Всё проходит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 21:59 
Не в сети
Совет GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 20:38
Сообщений: 2189
Откуда: Aluşta
Мото: Aprilia
Возраст: 40
Имя: Сергей
Ради хороших сумок, можно и калитку сделать ширше! :)

_________________
Сотня по пересеченке - это гораздо круче, чем 200км/ч по шоссе


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 22:06 
Не в сети
Совет GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 13:40
Сообщений: 4333
Откуда: Запорожье
Мото: GEON NAK 350i
Возраст: 58
Имя: Юра
Dolya Sergey писал(а):
Ради хороших сумок, можно и калитку сделать ширше! :)

У меня сложнее в дверь заезжать сложно, мот в летней кухне обосновался, так я задний багажник для тур поездок делаю съемным 5 мин на постановку и снятия...

_________________
Четыре колеса возят тело, а два - ДУШУ!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 15:58 
Не в сети
Гость форума

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 16:15
Сообщений: 8
Откуда: Львов/Днепр
Возраст: 30
Имя: Alexander
Владимир, а как там с аммортизатором задним на отбой?
Накачан, удобно ли добраться для подкачки?

По отзывам, в 2011 модели приходилось дорабатывать немножко.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 22:56 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 19:17
Сообщений: 43
Откуда: Украина, г. Запорожье
Мото: Geon Tourer350i
Возраст: 60
Тел.: +380661888193
Имя: Владимир
Александр, отвитить на твой вопрос не могу, так как мотоцикл еще не на ходу. А что касается доступа к амортизатору, то никаких прорезей в коробке которая стоит под сидением я не заметил. В следующий раз, когда буду у Димы, обязательно посмотрю на это место более внимательно и отпишусь.

_________________
Всё проходит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 23:01 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20802
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda CB400X , Benelli TRK 251
Возраст: 58
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Если пневмо на отбой, то нужно подкачать хотя бы 2атм, если этого не сделать будет подстукивать :pardon: Это если конечно аморт такой же как в модели 2011.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 22:35 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 20:48
Сообщений: 57
Откуда: Запорожье, Украина
Мото: Defiant Polk 250
Возраст: 41
Тел.: 0632421133
Имя: Дмитрий
Сегодня готовил мотоцикл к предстоящему, на днях, выезду на регистрацию....менял масло и тосол....Впечатлениями поделюсь:
1. Отсутствует дренажный болт на помпе....вот нет его и все тут....прилив есть, а отверстия и болта - нет! Пришлось снимать патрубок для слива...
2. Для заливки свеженького тосола необходима небольшая лейка с длинным гибким носиком....Иначе, не подлезть, ну никак (Спасибо Сталкеру - был рядом..оказывал посильную помошь)
3. НАКОНЕЦ-ТО мольбы механиков услышаны и масляный сливной болт установлен НА ДНИЩЕ картера...ура-ура....Привычная всем красивая пробка, с пружинкой и сеточкой, слева под кулисой КПП естественно на своем месте, НО ЭТО КАЙФ...аккуратно, в маслоприемник слить всё масло с нижнего болта....а потом, (не заливая отработанным масло половину мотоцикла, как раньше), открутить пробку и почистить сеточку.
Да, сразу скажу, были залиты: тосол Motul Motocool и синтетическое масло Ipon Full Power Katana 10W-50


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 09:25 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 23:33
Сообщений: 1402
Откуда: Севастополь
Возраст: 44
Тел.: 0660024550; 0687122504
Имя: Сергей
На Турарах с инжектором 2011 тоже нет болтика для слива охлаждайки...
....О! Ipon Full Power Katana 10W-50 - это круто! Для этих (да и не только!) мотыков лучше не придумать масла! Особенно актуально для Дакаров!

_________________
Мужчины, живите так, чтобы потом не пришлось ничего спрашивать у ясеня..!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 18:47 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 22:22
Сообщений: 45
Откуда: Донецкая обл.
Мото: Geon Tourer 350-2i
Возраст: 33
Имя: Максим
Володя скажи - не добавили ли кикстартер?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 10:30 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 19:17
Сообщений: 43
Откуда: Украина, г. Запорожье
Мото: Geon Tourer350i
Возраст: 60
Тел.: +380661888193
Имя: Владимир
Кикстартера нет. И если аккумулятор сядет, то с толкача этот мотоцикл не заведешь - мозгам, бензонасосу и форсункам необходимо питание.
Да и доступа к штуцеру для накачки заднего амортизатора тоже нет. Надо делать отверствие, как советовал Викторыч, или снимать всю крышку.

_________________
Всё проходит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 10:59 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 19:17
Сообщений: 43
Откуда: Украина, г. Запорожье
Мото: Geon Tourer350i
Возраст: 60
Тел.: +380661888193
Имя: Владимир
Позавчера потратил пол дня в МРЭО. Получил номер и тех талон (постоянный, пластиковый). Так как мотоцикл новый с салона, то никто на него не смотрел и номера рамы и двигателя не фотографировал. Зря только Диму напряг (он пригнал его на смотровую площадку). Обошлось это мероприятие в 1018 гривен. Все платежи – 638 гр. И страховка 380 гр. Не слабо так.
После этого вернулся в салон к Диме, и закончили собирать мотоцикл – установили центральную подножку. Обнаружился небольшой «косячок» - пружина, которая удерживает подножку в сложенном состоянии немного длинная и подножка не фиксируется в верхнем положении, а болтается. Надо как-то укоротить пружину. Но это позже. Так как опыта езды на таких мотоциклах у меня нет, то Дима предложил мне перегнать мотоцикл домой, что и было проделано. Дима доехал до калитки и загнал моего коня во двор. За что ему огромное спасибо. Во дворе, пока искал временное место для стоянки, чуть не уронил мотоцикл на правую сторону. Удержал его от падения каким-то неимоверным усилием мысли и тела. За что и был наказан – «сорвал спину». Теперь надо лечить. Но все это пустяки по сравнению с моей радостью – наконец-то мотоцикл у меня дома и завтра после работы я впервые поеду на нем! А завтра выпал снег…

_________________
Всё проходит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 241 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB