Спрятать Показать
Текущее время: 05 июл 2024, 11:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 622 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Картинная галерея Павла Яйсо
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 21:38 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20807
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda CB400X , Benelli TRK 251
Возраст: 58
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
stalker писал(а):
ВИКТОРЫЧ писал(а):
Паша, ну ты даёш :good: вот как так можно легко писать, это же видно пишет не твоя рука, пишет твоя голова и мысли, но болит потом наверное всё таки рука.

Викторович, я бы сказал: пишет ДУША, каждый творческий человек творит ДУШОЙ, а вот тело болит. На чисто опыте не вытянет....


Это и имел ввиду, а когда работу делает душа, процесс идёт легко, преаращаясь в кайф, и это видно на картинах Павла

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Картинная галерея Павла Яйсо
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 22:36 
Не в сети
Совет GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:41
Сообщений: 3324
Откуда: Запорожье
Мото: Восход 3М
Возраст: 35
Тел.: 0959027402
Имя: Светлана
Решила выложить сюда свой любимый мультфильм. Он всегда мне нравился не только своим сюжетом о моих любимых существах - дельфинах. Назвать их животными у меня язык не поворачивается :) . Но во многом и именно своей графикой. Надеюсь любители изобразительного исскуства оценят :) .
[vkontakte]<iframe src="http://vkontakte.ru/video_ext.php?oid=89661574&id=156688651&hash=f14848a0d50be52e&sd" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>[/vkontakte]

_________________
Я в жизни люблю три вещи:Мужчину, Мотоциклы и Оружие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Картинная галерея Павла Яйсо
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 22:44 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 00:12
Сообщений: 845
Откуда: Одесса.
Мото: Honda NT Deauville 650
Возраст: 39
Тел.: 0665029555 0677742456
Имя: Павел
Мне идея нравится, именно мотоцикл на природе, поэтому надеюсь плохо не получится. Как Олег(Petrovih) писал что мало картин в которых есть мотоцикл, в живописи это действительно редкость, а за идею надо Викторыча благодарить. :beer:
Света спасибо за мультфильм, ты мне за него рассказывала. В нем очень показательная работа художников :good:

_________________
Главное не цель, главное дорога к цели


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Картинная галерея Павла Яйсо
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 22:56 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20807
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda CB400X , Benelli TRK 251
Возраст: 58
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Паша , да хватит меня уже благодарить за идею, шо ж ты меня стесняеш всё время :oops:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Картинная галерея Павла Яйсо
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 18:23 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 00:12
Сообщений: 845
Откуда: Одесса.
Мото: Honda NT Deauville 650
Возраст: 39
Тел.: 0665029555 0677742456
Имя: Павел
2 День. Сделал сегодня красные детали мотоцикла, да так увлекся что чуть весь мотоцикл не сделал, что было бы большой ошибкой, поскольку сейчас нельзя делать черные детали.
Вложение:
_var_www_temp_12_19_15_DmFj2QOGF5WI7gB.jpg
_var_www_temp_12_19_15_DmFj2QOGF5WI7gB.jpg [ 134.43 KiB | Просмотров: 8545 ]

_________________
Главное не цель, главное дорога к цели


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Картинная галерея Павла Яйсо
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 18:44 
Не в сети
Совет GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:41
Сообщений: 3324
Откуда: Запорожье
Мото: Восход 3М
Возраст: 35
Тел.: 0959027402
Имя: Светлана
Здорово :good: .

_________________
Я в жизни люблю три вещи:Мужчину, Мотоциклы и Оружие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Картинная галерея Павла Яйсо
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 17:50 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 00:12
Сообщений: 845
Откуда: Одесса.
Мото: Honda NT Deauville 650
Возраст: 39
Тел.: 0665029555 0677742456
Имя: Павел
3 День. В дальнейшем в картине будет больше тумана, так же больше всего работы будет над передним деревом, это объем, цвет, так же буду "рвать" ветки на дереве чтобы убрать жесткость,так же написать в нем головы, но все это не раньше как загрунтую всю картину. Появилась мысль на дереве где лучи сделать горизонтальные ветки и дать легкий образ креста, интересны ваши мысли по этому поводу.
Вложение:
_var_www_temp_12_20_15_UZSUrX1A88dBdWW2nb.jpg
_var_www_temp_12_20_15_UZSUrX1A88dBdWW2nb.jpg [ 162.06 KiB | Просмотров: 8427 ]
PS. Извиняюсь за дату, фотографировал ребенка и забыл убрать, а потом было поздно так как не хотел снимать при вечернем свете.

_________________
Главное не цель, главное дорога к цели


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Картинная галерея Павла Яйсо
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 20:20 
Не в сети
Совет GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 13:40
Сообщений: 4337
Откуда: Запорожье
Мото: GEON NAK 350i
Возраст: 58
Имя: Юра
Извиняюсь, но вставлю свои пять копеек.... :pardon:
Образ креста желательно нижний край горизонтальных лучей обрамить небольшой растительностью, а уже верхней грани горизонтальными ветками, но лучи должны быть не четкими, как бы свет пробивается и обволакивает ветки, можно сделать так что в лучах ветки утопают в солнечном свете.
Туман. по мне я бы его заставил тянуться с левого края картины, но при этом что бы он таял в солнечной дорожке.
Вижу в соотношение креста, тумана, байкера, мотоцикла прямую связь. То есть человек это посредник и проводник Божественного ( Солнце) и материально( Мотоцикл) Мира,но при этом человек не должен отрываться от своих корней, природы. Учитывая что мы , люди эксплуатируем ее по полной, в картине показано сухое дерево за мотоциклом.
Еще по туману, если можно Паша ( ты у нас ХУДОЖНИК) густота тумана с левого края картины должна постепенно к солнечной дорожки уменьшаться, но при этом за дорожкой должны как бы небольшие клочья оставаться. К этому и плотно растущие деревья справа от Солнца не дают полностью поглотить туман. Вообще по мне так туман это наше, человеческая борьба с самим с собой, это символ наших мыслей, ментального и астрального тела, то что Бог дал только человеку, стремление к познанию. И чем больше человек познает, тем больше у него возникает вопросов.
По дереву, игра теней, то есть левая сторона от Солнца освещена, а противоположность как бы в тень уходит.
И еще, в крайнем правом углу ели угадывающая тропа, которая говорить, что люди здесь бывают а значит персонаж не случайно оказался в этом месте. его ангел хранитель привел ранним утром к сухому дереву и занимающая заря , это символ познания Божественного, попытка понять для чего мы здесь на этой планете, зачем нам Господь дал и наказал одновременно , дар и проклятие - чувствовать, желание познавать....
Да и вообще, картиной уничтожить предубеждение, что все байкеры, только выпивохи и хулиганы, то есть асоциальный слой общества...
И звените за длинный текст и длинный нос....

_________________
Четыре колеса возят тело, а два - ДУШУ!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Картинная галерея Павла Яйсо
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 22:09 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2011, 02:47
Сообщений: 1561
Откуда: г.Киев
Мото: XL650V
Возраст: 46
Тел.: 0508285067
Имя: Олег
С интересом слежу за дальнейшим развитием, давай Паша озвучивай что дальше будет. :good:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Картинная галерея Павла Яйсо
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 22:43 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 00:12
Сообщений: 845
Откуда: Одесса.
Мото: Honda NT Deauville 650
Возраст: 39
Тел.: 0665029555 0677742456
Имя: Павел
Спасибо Юра за хорошие идеи,за такие слова, тебя всегда читать очень интересно и мысли твои дорогого стоят, Я тоже думал если делать крест, то только таким образом чтобы он еле был заметен, а насчет тумана, я его еще не начал писать, просто загрунтовал одним цветом,он будет больше заходить на воду, и за деревьями справа он тоже будет, но более прозрачный, просто сейчас его писать нельзя, так же как и мотоцикл, поскольку до завершения всего грунта картины можно ошибиться в тональности. Идея с тропой с правой стороны понравилась. Думаю дереву придать образ живого еле угадываемыми формами лиц,

_________________
Главное не цель, главное дорога к цели


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Картинная галерея Павла Яйсо
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 22:45 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2011, 02:47
Сообщений: 1561
Откуда: г.Киев
Мото: XL650V
Возраст: 46
Тел.: 0508285067
Имя: Олег
Yaiso писал(а):
Думаю дереву придать образ живого еле угадываемыми формами лиц,

:shock: Фигасе, очень интересно будет глянуть :good:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Картинная галерея Павла Яйсо
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 22:48 
Не в сети
Совет GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:41
Сообщений: 3324
Откуда: Запорожье
Мото: Восход 3М
Возраст: 35
Тел.: 0959027402
Имя: Светлана
Очень много интересных идей, ждём что получится :Yahoo!: .

_________________
Я в жизни люблю три вещи:Мужчину, Мотоциклы и Оружие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Картинная галерея Павла Яйсо
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 22:53 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 00:12
Сообщений: 845
Откуда: Одесса.
Мото: Honda NT Deauville 650
Возраст: 39
Тел.: 0665029555 0677742456
Имя: Павел
Petrovich писал(а):
С интересом слежу за дальнейшим развитием, давай Паша озвучивай что дальше будет. :good:

Ветви дерева самая важная задача, убрать эту жесткость, видите ветви делятся на светлую сторону и темную, это хорошо с одной стороны оно дает объем, но мне скучно на такое смотреть, думаю завтра как раз уделить этому время.

_________________
Главное не цель, главное дорога к цели


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Картинная галерея Павла Яйсо
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 00:57 
Не в сети
Партнёр geon-club
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 10:08
Сообщений: 430
Откуда: Зеньков
Мото: авто Honda Accord
Возраст: 39
Тел.: 0509412425
Имя: Дмитрий
Да Паша, интересная картинка вырисовывается. :good: И я смотрю усиленными темпами, наверное хочется и самому взглянуть на окончательный вариант. А какие размеры ты решил предоставить этому шедевру?
Знаеш Паша, вот глянул на нее и в уме прокрутилось "Одинокий странник" я б так ее назвал.( есле конечно ты не посадиш рядом какую нибудь спутницу) :) :) :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Картинная галерея Павла Яйсо
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 01:10 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 00:12
Сообщений: 845
Откуда: Одесса.
Мото: Honda NT Deauville 650
Возраст: 39
Тел.: 0665029555 0677742456
Имя: Павел
Спутницы точно не будет, Дим, ты прямо в десятку с названием, я думал назвать "одиночество" :) Размер картины 67/82. На счет темпа не скажу, эта картина из тех что после того как загрунтуешь всю полностью, работа основная только тогда и начнется :D В ней очень много "сухой" работы, что само по себе делать довольно не просто.

_________________
Главное не цель, главное дорога к цели


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Картинная галерея Павла Яйсо
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 18:52 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 00:12
Сообщений: 845
Откуда: Одесса.
Мото: Honda NT Deauville 650
Возраст: 39
Тел.: 0665029555 0677742456
Имя: Павел
4 День. Работал над ветками сухого дерева,сделал их мягче и интереснее, так же немного над туманом, сделал образ креста на освещенном дереве, но к нему еще вернусь.
Вложение:
_var_www_temp_12_21_16_tgeLlNE4sxMOhoE.jpg
_var_www_temp_12_21_16_tgeLlNE4sxMOhoE.jpg [ 164.1 KiB | Просмотров: 8423 ]
Предлагаю фрагмент сухого дерева с изображением лиц. Может кого эта идея настораживает, пишите, мне интересно ваше мнение,я понимаю пропадает лирика картины, а появляется опасность и настороженность, но ведь это как раз те ощущения которые невольно присутствуют у байкера, но есть и другая сторона, откуда идет свет, это божий крест, который защитит и сохранит.
Прежде всего дерево ассоциируется с плохими водителями других транспортных средств и нарушениями самого байкера правил дорожного движения.
Вложение:
Комментарий к файлу: ФРАГМЕНТ
_var_www_temp_12_21_16_Triw7Sntcm1.jpg
_var_www_temp_12_21_16_Triw7Sntcm1.jpg [ 31.11 KiB | Просмотров: 8423 ]
PS. Мне очень давно нравится одна картина, ее я выложил сейчас в "смешные фото и рисунки" смотришь на нее и не сразу, но позже видишь лица, а портрет превращается в всадника и наоборот.

_________________
Главное не цель, главное дорога к цели


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Картинная галерея Павла Яйсо
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 19:18 
Не в сети
Совет GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 13:40
Сообщений: 4337
Откуда: Запорожье
Мото: GEON NAK 350i
Возраст: 58
Имя: Юра
Когда взглянул первый раз, то сразу образ лица приковал к себе. Потом взгляд скользнул к кресту и с ново возврат вдоль дорожки к байкеру, вроде бы как закольцовано все. Меня этот образ ни чуть не испугал и не насторожил. Повторюсь ( для меня)это подтверждение основополагающей истинны Мироздания. Весь Мир дуален и мы его познаем в сравнении, и внутренний наш мир тоже двойственный, в нас у каждого борется две личности, это и порождает нашу пытливость и желание познавать все. Вот и я увидел что человек находиться меж светом и тьмой, и этого боятся нельзя. И у каждого есть выбор.
Не зря на сухом дереве обрисовался угрожающий образ, дерево мертвое и оно в царстве тьмы, а живой лес дает понять что он несет светлое. И глубоко ошибаются люди когда говорят что нужно вообще отречься от темной стороны нашей души - не получиться.
Если рассмотреть символику байкеров в виде черепа, и подобного, это образы которые призваны отпугнуть смерть....
Паш, вроде бы чего то не хватает над крестом, точнее небо. Идей нет.... :pardon:

_________________
Четыре колеса возят тело, а два - ДУШУ!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Картинная галерея Павла Яйсо
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 19:48 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20807
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda CB400X , Benelli TRK 251
Возраст: 58
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Как по мне прекрасное слегка превратилось в непонятное, нет лёгкости и воздушности, позитива и желания оказаться там, в картине. Восприятие картины настораживает и совсем не в стиле картин Павла Яйсо, которые мы уже успели полюбить за их чистоту мысли, хорошее настроение и желание жить в этом мире.
Извините я не художественный критик, просто описал свои мысли, это честно по отношению к этой захватывающе интересной теме.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Картинная галерея Павла Яйсо
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 20:26 
Не в сети
Партнёр geon-club
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 10:08
Сообщений: 430
Откуда: Зеньков
Мото: авто Honda Accord
Возраст: 39
Тел.: 0509412425
Имя: Дмитрий
А как по мне, то мне нравится. :good: Я люблю чтото загадочное и необыкновенное не так как везде.
Я думаю что еслеб Паша показал ее уже готовую то малоб кто обратил на лица и прочие внимание всеб слилось в одно целое.Это мое мнение. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Картинная галерея Павла Яйсо
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 20:33 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20807
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda CB400X , Benelli TRK 251
Возраст: 58
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
ADimon писал(а):
А как по мне, то мне нравится. :good: Я люблю чтото загадочное и необыкновенное не так как везде.
Я думаю что еслеб Паша показал ее уже готовую то малоб кто обратил на лица и прочие внимание всеб слилось в одно целое.Это мое мнение. :)


Наверное в целом да...я описал моё восприятие картины на 4 день её писания, а точнее на фото в теме.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Картинная галерея Павла Яйсо
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 21:25 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 20:09
Сообщений: 1556
Откуда: Харьков
Мото: V-Star XVS-1100A
Возраст: 0
Имя: Евгений
Есть такая штука, как т наз "устоявшиеся словосочетани" или типа того. Такое есть и в образном ряду каждой отдельно взятой культурк. Например, та же свастика сейчас воспринимается совсем не как древний символ солнца. Ибо некоторое количество мудил сформировали к ней совсем противоположное истинному смыслу отношение.
То же самое и с крестом. Не сами м по себе. а в контексте данного визуального ряда. Всё таки большинство людей считают мотоциклистов потенциальными самоубийцами. Типа купил мот -- резервируй место на кладбище. Сидел бы на берегу просто яеловек и смотрел на крест из света -- это типа тема о духовности, размышлениях о смысле бытия. Но если это мотоциклист, и рядом его байк -- восприятие может получаться, так сказать, в сторону более готичную...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Картинная галерея Павла Яйсо
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 22:46 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 00:12
Сообщений: 845
Откуда: Одесса.
Мото: Honda NT Deauville 650
Возраст: 39
Тел.: 0665029555 0677742456
Имя: Павел
Могу сказать что я сам к идее написать лица на дереве отношусь настороженно, попробовал что-то новое, не нравится большинству зрителей, убрать можно за 5 минут. Если бы я не акцентировал на этом внимание, не показывал фрагмент, то возможно эти лица зритель бы не заметил. В данный момент на дереве изображено11 лиц, но мы ведь не видим 9 остальных. Оно все уйдет на второй план когда появится передний: мотоцикл, байкер, листья, камни, дорога. А если что в завершении картины можно это изменить.

_________________
Главное не цель, главное дорога к цели


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Картинная галерея Павла Яйсо
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 22:52 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 20:09
Сообщений: 1556
Откуда: Харьков
Мото: V-Star XVS-1100A
Возраст: 0
Имя: Евгений
За лица на дереве мне идея совсем не понятна.... как то навевает тогда мысли о христианстве и язычестве, и между ними -- мотоциклист... :unknown:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Картинная галерея Павла Яйсо
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 23:05 
Не в сети
Совет GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 13:40
Сообщений: 4337
Откуда: Запорожье
Мото: GEON NAK 350i
Возраст: 58
Имя: Юра
EvgenAK писал(а):
За лица на дереве мне идея совсем не понятна.... как то навевает тогда мысли о христианстве и язычестве, и между ними -- мотоциклист... :unknown:

Жень,так вот в образе байкера и прослеживается разногласие между религиями. Если копнуть глубже, то изначально было язычество и только потом христианство. Стереотип байкер - асоциал и есть противоречие. Мое восприятия все таки остается что человек это связующий элемент меж любых понятий, религий и т.д. Все замкнуто на человеке, в данном контексте на байкере...

_________________
Четыре колеса возят тело, а два - ДУШУ!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Картинная галерея Павла Яйсо
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 23:24 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 20:09
Сообщений: 1556
Откуда: Харьков
Мото: V-Star XVS-1100A
Возраст: 0
Имя: Евгений
Юра, согласен. Просто концепт получается сложноватым... как бы сказать правильнее... реализация его, по моему, должна быть какой то другой по стилю, что ли. Я не художник же, нужных определений не могу подобрать.
Исходно была вполне пасторальная такая идилическая картина с вполне релаксивным созерцательным сюжетом. и тут начинается: крест на горизонте, на дереве лица проступают.... :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 622 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB