Спрятать Показать
Текущее время: 14 май 2024, 02:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Geon - до идеала далеко..
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 19:48 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 19:18
Сообщений: 197
Откуда: Kiev, Ukraine
Возраст: 0
Тел.: 0676574884
Имя: Юрий
Aptem писал(а):
не понятно.

Почему покупая новый продукт с завода- кто-то должен его "допиливать - делать предпродажную подготовку" ?? имеется ввиду не банальная замена жидкостей, а перетяжка крепежа, регулировка зазоров и прочего.

Мне бы не хотелось покупая новую технику чтоб какой-то "украинский-мастер" что-то в ней вообще делал.. Т.е. на заводе не смогли сделать толпа инженеров и разработчиков, а в нашей стране в кустарных условиях смогут??

Состояние нового - сел и поехал, а не состояние конструктора:
на заводе кое-как собрали, отправили, а конечном пункте нужно всё пере собрать.
Не ужели в промышленных масштабах тяжело наладить производство??


Если вы не видели, как идет сборка аппаратов с заводов япониии, то это не значит, что то, что вы видете в салоне - это именно так... так же запаковывают в короба, со стальными профилями и по прибытии в регион там есть ответственный представитель по сборке и подготовке к доставке в салон...
Руль, крепления и многое другое откручивают, чтоб сохранить пространство и уменьшить транспортные расходы...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Geon - до идеала далеко..
СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 02:41 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 12:49
Сообщений: 225
Откуда: Борисполь
Мото: NECHTOSTRANNOE
Возраст: 38
Имя: Игорь
lexaket писал(а):
Всё это хорошо и понятно. А если у человека нет времени но есть деньги на фирменное сто или просто без понятия в технике, у нас многие на машинах так ездят. То почему человек должен за свои деньги в металлолом превращать чужими типа квалифицироваными и честными руками свою технику. У меня есть гараж и время можно найти, но не всегда так бывает. Да и что за люди мы такие бронелобые, нас на ёпуют а мы, да ничего домой на грузовике привезу, разберус до винтика и соберу как надо. Мы почти все были за бугром и очень хотим такого уровня жизни и выполнения законов, так почему мы терпим такое обращение с нами и нашими железными конями. Пока у нас в стране будут такие мысли, ПОКРАЩЕННЯ не будет. Мы же не в совке и не в кружке очумелые ручки.
Золотые руки это просто отлично, но давайте и себя тоже уважать. Если человек не хочет выполнять свою работы, его надо уволить или написать на него жалобу, а нет, тогда и не удивляйтесь откуда у нас в стране столько дыбилизма и маразма. Почта, жек, СТО, авто мотосалон, и прочие места где мы часто бываем и постоянно с этим сталкиваемся.
Извините, не на ког не наезжаю.



Уважаемый lexaket !!!!!!
я очень извиняюсь если я вас неправильно понял !!!!
Но вы за что ????
за сервис за деньги бе умения и желания ???
разберусь до винтика и соберу как надо ??
ИЛИ за превращение чужими типа квалифицироваными и честными руками свою технику ????????????????????????????????????????????????????????????? :shock:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Geon - до идеала далеко..
СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 10:22 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 19:18
Сообщений: 197
Откуда: Kiev, Ukraine
Возраст: 0
Тел.: 0676574884
Имя: Юрий
Всегда есть нюансы, которые хотелось бы искоренить, ну хотя бы изменить...но, не всегда желаемое и возможное адекватны...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Geon - до идеала далеко..
СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 19:49 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 17 июн 2013, 12:58
Сообщений: 147
Откуда: Борисполь
Мото: Honda Lead 50, Китайский Yamaha Virago 250
Возраст: 0
Имя: Алексей
Я за то, что бы у меня и в мыслях не было сомнений по воду проффесионализма тех людей на которых я оставляю свою технику. Что я мот в сервис отдам не важно по какой причине и получу то на что рассчитываю. Может у меня гаража нет и я его на зимний отстой хочу поставить и спать спокойно. Или я в командировке и прошу своего брата без рук, отогнать его на сервис и пройти плановое ТО. Да не важно, какие услуги меня интересуют, главное , что бы свои обязанности они выполняли на отлично. Если мне захочется, то я запросто разберу мот и заново всё пере кручу как мне надо. И дело не в руках а в желании. Если вам нравится копатся в технике, ради бога я только за. Мне тоже нравится, но последнее время с двумя маленькими детьми всё меньше времени на разборки. По этому хочется иногда, поехать на сервис и получить качественный сервис в не зависимости Геон у меня или Харлей. Если они взялись продавать технику Геон то будь любезен и её обслуживать на уровне Харлея, Сузы и так далее. А то такое впечатление осталось у меня от прошлого мота, приезжаешь на ТО а на тебя смотрят как буд то ты на древних Карпатах приехал заёпывать их на фоне Японамото.
Если вам нравится такое отношение, ради бога. Лично мне нет.
Если технику продают как средство передвижения и дают гарантию, то оно должно двигатся и гарантийно обслуживаться. В противном случае это металлолом либо запчасти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Geon - до идеала далеко..
СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 20:03 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 19:18
Сообщений: 197
Откуда: Kiev, Ukraine
Возраст: 0
Тел.: 0676574884
Имя: Юрий
lexaket писал(а):
Я за то, что бы у меня и в мыслях не было сомнений по воду проффесионализма тех людей на которых я оставляю свою технику. Что я мот в сервис отдам не важно по какой причине и получу то на что рассчитываю. Может у меня гаража нет и я его на зимний отстой хочу поставить и спать спокойно. Или я в командировке и прошу своего брата без рук, отогнать его на сервис и пройти плановое ТО. Да не важно, какие услуги меня интересуют, главное , что бы свои обязанности они выполняли на отлично. Если мне захочется, то я запросто разберу мот и заново всё пере кручу как мне надо. И дело не в руках а в желании. Если вам нравится копатся в технике, ради бога я только за. Мне тоже нравится, но последнее время с двумя маленькими детьми всё меньше времени на разборки. По этому хочется иногда, поехать на сервис и получить качественный сервис в не зависимости Геон у меня или Харлей. Если они взялись продавать технику Геон то будь любезен и её обслуживать на уровне Харлея, Сузы и так далее. А то такое впечатление осталось у меня от прошлого мота, приезжаешь на ТО а на тебя смотрят как буд то ты на древних Карпатах приехал заёпывать их на фоне Японамото.
Если вам нравится такое отношение, ради бога. Лично мне нет.
Если технику продают как средство передвижения и дают гарантию, то оно должно двигатся и гарантийно обслуживаться. В противном случае это металлолом либо запчасти.

Сердечно понимаю ваши переживания...
Вот взяли бы все кто на форуме и соответствующие проблемы, которые перед вами возникли объеденили, чтоб было видно тенденции по каждому региону, модели и т. д. ... чтоб указать на не добросовестных представителей из ряда дилеров...
Потому, что только вы можете это...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Geon - до идеала далеко..
СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 21:25 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20797
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda CB400X , Benelli TRK 251
Возраст: 58
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Наверное пора напомнить что гарантийные обязательства в цивилизованных странах понятие обоюдное, и в полной мере касается как фирменного сервиса, так и владельца фирменной техники.
Кто из вас, часто и крепко критикующих сервис Геон с первых километров владения стал на регулярный сервисный осмотр и своевременное обслуживание по ТО1/ ТО2/ ТО3 и т.д. оплачивая со своего кармана работы мастеров сервиса и стоимость заменяемых смазочных материалов, регулировку зазоров, замену расходников ?
У кого из вас заполнена сервисная книжка, и в ней отмечены работы, с мокрой печатью сервисной мастерской, или механика дилера ?
Скачать Service book.doc
Сервисные книжки давно можно скачать в темах Каталоги GEON по каждой модели на форуме

Кто пользовался книгой есть такие ? :wink:

Думаю что большая редкость, ведь это надо гнать и сдавать мот на сервис, платить за работы и материалы. Зачастую технику купили совсем не у дилера своего города, а за 500км от дома.
Давно не секрет что есть три цены на технику,
По минимальной цене техника в коробке.
По средней цене техника в сборе без настройки, обслуживания, и замены тех жидкостей, насколько знаю оба этих варианта по понятным причинам не гарантийные.
Все хотят сэкономить, не заботясь о будущем, обслуживая самостоятельно по своему разумению, мотоопыту и количеству кредиток в кармане. Как обкатывают технику, и какую бурду заливают в картеры много есть написано на форуме.
примерчик убойный
Pantera писал(а):
Проехал на своём 15 тысяч - масло не менял. Едет.


Мужики давайте не будем требовать соблюдения фирменных обязательств по гарантии, в одностороннем порядке, это пустой разговор, вместо базара соблюдайте стандартные гарантийные правила, и может быть будет вам счастье.
Много раз писал и ещё раз напишу
Ребята вам никто, и ничего не должен, вас никто, и ничего не заставляет покупать, вы сами себе голова, руки и карман. Читайте форум и перенимайте всё лучшее что тут есть.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Geon - до идеала далеко..
СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 21:33 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 19:18
Сообщений: 197
Откуда: Kiev, Ukraine
Возраст: 0
Тел.: 0676574884
Имя: Юрий
Викторыч, ответ "на смерть"...
Все верно, ответственные по гарантии такие, какими вы их делаете, какими вы им позволяете быть...
Начиная от требования всех документов и заканчивая четким посещением сервиса и соблюдением гарантийных условий эксплуатации...
Искорените безответственность - начните с себя и заставьте следовать вашему примеру остальных...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Geon - до идеала далеко..
СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 22:43 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 17 июн 2013, 12:58
Сообщений: 147
Откуда: Борисполь
Мото: Honda Lead 50, Китайский Yamaha Virago 250
Возраст: 0
Имя: Алексей
Лично я против Геоновского сервиса ни чего н имею, так как пока не являюсь обладателем этой продукции. Я просто высказал свой прошлый опыт с китайским мотом и высказался по поводу любого сервиса который нас обслуживает. Если он есть, значит он должен быть качественным, либо отсутствовать вообще. Если такого нет, то только письменные жалобы остановят эту ситуацию.
Я полностью согласен с написанным выше. Если ты соблюдаешь принцип официального обслуживания то соблюдай его в полной мере от начала и до конца.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Geon - до идеала далеко..
СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 23:31 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20797
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda CB400X , Benelli TRK 251
Возраст: 58
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
lexaket писал(а):
Лично я против Геоновского сервиса ни чего н имею, так как пока не являюсь обладателем этой продукции. Я просто высказал свой прошлый опыт с китайским мотом и высказался по поводу любого сервиса который нас обслуживает. Если он есть, значит он должен быть качественным, либо отсутствовать вообще. Если такого нет, то только письменные жалобы остановят эту ситуацию.
Я полностью согласен с написанным выше. Если ты соблюдаешь принцип официального обслуживания то соблюдай его в полной мере от начала и до конца.


А вы обратили внимание что это конкретная тема с конкретным названием Geon - до идеала далеко.. и все сообщения и высказывания по поводу любого сервиса который нас обслуживает абсолютно некорректны в теме посвящённой бренду Geon.

Давайте всё таки в этой теме больше конкретики, фактов, и конструктивных предложений.
Есть о чём поговорить ПРО ВСЁ, то создавайте темы, будем говорить, обсудим любую адекватную подачу материала :beer:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Geon - до идеала далеко..
СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 23:55 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2012, 20:37
Сообщений: 903
Откуда: Киев
Мото: Мопедик
Возраст: 42
Тел.: ЛС - перезвоню.
Имя: Андрей
+100500!!! Но я бы начал еще раньше. Сколько мы читали тут и еще больше я слышал у себя в мастерской: "было не прикручено", "не работал" , "был поцарапан" и т.д. и т.п. У меня простой вопрос: Зачем Вы забираете из магазина технику с дефектами, почему не проверяете то, что покупаете? Даже если менеджеру удалось Вас убедить, что "на ТО исправим" и и т.д, почему никто не требует сделать в гарантийной книге пометку о том, что получает технику с дефектом? Почему все не глядя спокойно подписываются там же под "...получил в исправном состоянии....комплектность..." и даже под "...инструкцию пользователя..."??? %)
Но! И даже пусть так.... Зачем при всем при этом ждать сервисный интервал? Почему не обратиться в гарантийную мастерскую сразу, как только возникли малейшие сомнения, подозрения или, тем более, если неисправность была сразу из салона? Там же в гарантийном талоне есть пунктик про несвоевременное обращение...И это абсолютно законный способ снять Вас с гарантии: технику получили в исправном состоянии, есть Ваши подпись, а на ТО 300км приехали со спидометром на "0", потому, что он не работал с магазина...или с перегретым движком потому что были пережаты клапана и он с самого начала не держал обороты, чихал и умирал....
Я таких историй могу много рассказать....У меня на сайте есть красивые фотки перегретой Дайтоны... Сказать какой там пробег был на спидометре? Лампа перегрева загорелась в 3х километрах от магазина!!! Думаете остыли и вернулись в магазин? Неа, дома же уже ждали друзья обмывать покупку....... :fool:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Geon - до идеала далеко..
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 00:18 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20797
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda CB400X , Benelli TRK 251
Возраст: 58
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Андрей SAVA :beer:
Воот...аж зааплодировал :good: Вы бы знали как часто с Юрой Bodtek по телефону обсуждали эти моменты. Как часто у нас на форуме пишут подобные вопросы - Здравствуйте сегодня купил в салоне мотоцикл Геон, скажите а как переключать передачи ? Как заводить холодный мот и прочее....Нормальные вопросы для новичка, только странно почему при покупке техники эти вопросы не задают продавцу дабы получить первейшие, базовые знания мотоцикл же не игрушка, поиграл и выкинул это железное живое существо (кто понимает)
Знаете ну реально иногда такие вопросы в ступор вводят, когда покупаете смартфон, планшет или ноутбук, то менеджер запарится отвечать на ваши вопросы, так почему так не происходит в мото-салоне.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Geon - до идеала далеко..
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 00:51 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2012, 20:37
Сообщений: 903
Откуда: Киев
Мото: Мопедик
Возраст: 42
Тел.: ЛС - перезвоню.
Имя: Андрей
Ну если тема интересна, давайте продолжим... Мы немножко уходим от прямого назначения темы, но раз уж разговор наш перешел из русла конструктивных недостатков конкретной марки в сторону обсуждения сопутствующих факторов при их адекватном осветлении, в обсуждение взаимоотношений с сервисами, я, не смотря на то, что не являюсь на сегодняшний день партнером данной торговой марки, могу осветить вторую точку зрения, то есть со стороны сервиса....
"как переключать передачи" и прочие подобные вопросы можно, пожалуй, оставить на совести не столько торговцев сколько на мотошколах и самих хозяевах, которые зачастую сначала покупают технику, а потом задумываются о правах и т.д.....
Вопросы же по работе техники... Для меня странно когда человек пытается выяснить на форуме происхождение, например, стука вместо того, чтобы подъехать в мастерскую и проконсультироваться с мастером?! Я не претендую на звание супер-лояльного СТО, но мы не берем деньги даже с негарантийных клиентов за "посмотреть\послушать", вряд ли на других СТО иначе... Даже если мастерская прилично загружена и не сможет взять в работу технику сразу, мастер, как минимум, ответит на главный вопрос "можно ли с этим жить?" !!! В случае гарантийных обязательств, хорошо бы такое обращение зафиксировать в талоне - мастеру не напряжно, вам страховка... :wink:
Да и по остальным моментам каждой модели адекватному вопрошающему, мастера с удовольствием , под перекурчик дадут тысячу бесплатных советов...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Geon - до идеала далеко..
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 01:03 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 17 июн 2013, 12:58
Сообщений: 147
Откуда: Борисполь
Мото: Honda Lead 50, Китайский Yamaha Virago 250
Возраст: 0
Имя: Алексей
Ладно, не буду больше вас отвлекать от основной темы этой ветки. Я только пример человеку навёл. Да и мне ещё и вопрос задали по поводу как бы я поступил со своей любимой техникой после покупки. И не надо мне рассказывать про то как нужно пользоваться сервисом и как обкатывать и тд и тп. Я на Геон не наезжал. Скажу только одно, что диллер в Арда мото что не далеко от Ленинградской площади в Киеве и сам не знает, что продаёт. Как я могу у такого дилера покупать технику и на какой сервис я могу от них рассчитывать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Geon - до идеала далеко..
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 01:11 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 17 июн 2013, 12:58
Сообщений: 147
Откуда: Борисполь
Мото: Honda Lead 50, Китайский Yamaha Virago 250
Возраст: 0
Имя: Алексей
Да и по остальным моментам каждой модели адекватному вопрошающему мастера с удовольствием под перекурчик дадут тысячу бесплатных советов...

Вот за таким вот перекурчиком мне в Арда мото менеджер лапшу на уши и вешал про Дакар а потом и про икс роуд. После стал парить мне хонду хр125. Мол и в огонь и в воду куда хош. Я понимаю вы все, кто здесь связаны с сервисом себя оправдываете и возможно оно так и есть, но не все такие как вы. Очень часто в разных магазинах продавцы не стесняясь потерять прибыть тупо отговаривают от Китая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Geon - до идеала далеко..
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 01:18 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2012, 20:37
Сообщений: 903
Откуда: Киев
Мото: Мопедик
Возраст: 42
Тел.: ЛС - перезвоню.
Имя: Андрей
А давайте не путать в одну кучу менеджеров "консультантов", которые как правило не только на проценте, но и зачастую имеют весьма посредственные знания по технической составляющей...с механиками сервиса, которые потом "разгребают" байки и советы этих менеджеров, не являясь при этом хоть как то стимулируемыми по той или иной торговой марке... :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Geon - до идеала далеко..
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 01:45 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2012, 20:37
Сообщений: 903
Откуда: Киев
Мото: Мопедик
Возраст: 42
Тел.: ЛС - перезвоню.
Имя: Андрей
Цитата:
мне в Арда мото менеджер лапшу на уши и вешал про Дакар а потом и про икс роуд.

Ну, если уж и об этом говорить, то лично я убежден, что менеджер вообще не вправе рассказы рассказывать или советы по выбору давать не имея в личном активе опыта эксплуатации хотя бы приблизительно похожих моделей. Его задача отвечать на вопросы по комплектации, паспортным характеристикам, ценам и т.д., то есть оперировать той информацией, которой он реально владеет! Как он может давать советы по эксплуатации, надежности и прочим критериям, если большинство из них даже сами не мотоциклисты, а история проданной ими техники для них загадка так как дальше ее наблюдают механики вместе с владельцами и "обратной связи" с салоном не существует? Или вы замечали этих менеджеров на этом форуме? Я тут узнаю только, как минимум, четверых Киевских механиков (про другие регионы не знаю)....почему то только их интересует что же происходит с техникой дальше и чем живут ее владельцы....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Geon - до идеала далеко..
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 05:40 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 19:18
Сообщений: 197
Откуда: Kiev, Ukraine
Возраст: 0
Тел.: 0676574884
Имя: Юрий
lexaket писал(а):
Да и по остальным моментам каждой модели адекватному вопрошающему мастера с удовольствием под перекурчик дадут тысячу бесплатных советов...

Вот за таким вот перекурчиком мне в Арда мото менеджер лапшу на уши и вешал про Дакар а потом и про икс роуд. После стал парить мне хонду хр125. Мол и в огонь и в воду куда хош. Я понимаю вы все, кто здесь связаны с сервисом себя оправдываете и возможно оно так и есть, но не все такие как вы. Очень часто в разных магазинах продавцы не стесняясь потерять прибыть тупо отговаривают от Китая.

Я слегка не понял про то, кто хароший, а кто нет...
В АрДе вам сделали как вы хотите, отговорили от китая, что опять не так?
Если есть возможность купить японца, то я только за!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Geon - до идеала далеко..
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 09:46 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 17 июн 2013, 12:58
Сообщений: 147
Откуда: Борисполь
Мото: Honda Lead 50, Китайский Yamaha Virago 250
Возраст: 0
Имя: Алексей
SAVA писал(а):
Цитата:
мне в Арда мото менеджер лапшу на уши и вешал про Дакар а потом и про икс роуд.

Ну, если уж и об этом говорить, то лично я убежден, что менеджер вообще не вправе рассказы рассказывать или советы по выбору давать не имея в личном активе опыта эксплуатации хотя бы приблизительно похожих моделей. Его задача отвечать на вопросы по комплектации, паспортным характеристикам, ценам и т.д., то есть оперировать той информацией, которой он реально владеет! Как он может давать советы по эксплуатации, надежности и прочим критериям, если большинство из них даже сами не мотоциклисты, а история проданной ими техники для них загадка так как дальше ее наблюдают механики вместе с владельцами и "обратной связи" с салоном не существует? Или вы замечали этих менеджеров на этом форуме? Я тут узнаю только, как минимум, четверых Киевских механиков (про другие регионы не знаю)....почему то только их интересует что же происходит с техникой дальше и чем живут ее владельцы....


Если вы читале ранее мой комент, то могли знать о том как я общался с менеджером или как его там называют, они все вместе там за стойкой сидели. И он как раз по поводу комплектации знал меньше чем я. Точнее, он даже не знал, что у него в салоне стоит модель 13го года а он про 12ый мне рассказывает да ещё и с искажением, попутно уверяя меня, что и 13го года такая же. Перед тем как туда ехать я уже прочитал не одну страницу на форуме об этой модели и хорошо представлял о чём идёт речь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Geon - до идеала далеко..
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 10:02 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 17 июн 2013, 12:58
Сообщений: 147
Откуда: Борисполь
Мото: Honda Lead 50, Китайский Yamaha Virago 250
Возраст: 0
Имя: Алексей
MechChan писал(а):
lexaket писал(а):
Да и по остальным моментам каждой модели адекватному вопрошающему мастера с удовольствием под перекурчик дадут тысячу бесплатных советов...


Я слегка не понял про то, кто хароший, а кто нет...
В АрДе вам сделали как вы хотите, отговорили от китая, что опять не так?
Если есть возможность купить японца, то я только за!


Что тут не понятно? Я хочу нормальной дискуссии на любую марку и модель которая меня интересует. Если они не хотят рассказывать про Геон или ещё какого китайца, пусть от неё откажутся и продают свои Хонды да Сузыки.
Вы когда в салон за новой машиной прийдёте и вам в место Форда фиесты будут Порш Каен впихивать мол он лучше, вы его купите. Если вы интересует есть этой моделью, значит вы как правило уже всё обдумали, и финансовый вопрос тоже. Да и не кто не спорит, что лучше, только я пришёл интересовался этой маркой техники и хочу услышать нормальный и правдивый без накруток ответ. Мол эта модель такая и такая, имеет то и это, отличия по годам такие то. И если хотите могу вам предложить вот по дороже японца. А не так, что это фигня китайская, на ней уже 20 человек об камаз разбилось а вот это вот просто супер. Конечно возможно оно так и есть, только не в таком процентном соотношении.
Буду много зарабатывать, обязательно куплю себе японца или австрийца.

Наверное буду заканчивать диалог а то смотрю всё в одни ворота играют, да и действительно от темы отошли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Geon - до идеала далеко..
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 10:47 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2012, 20:37
Сообщений: 903
Откуда: Киев
Мото: Мопедик
Возраст: 42
Тел.: ЛС - перезвоню.
Имя: Андрей
Цитата:
Если вы читале ранее мой комент

Я как раз внимательно читал, и своим комментарием не только поддержал Вас, но и заострил внимание еще и на этой проблеме. И даже не считаю это уклонением от темы потому что как раз в ней, вместе с обсуждением качества техники, часто высказываются претензии относительно качества предоставления достоверной информации. И не только про отсутствие сервис-мануалов... Посмотрите сколько тем на форуме в которых люди пытаются выяснить какой у них двигатель, что за трубочки, есть ли датчик топлива и т.д. Это та информация, которую они должны были получить в магазине!
Вы, своим рассказом, лишь подтверждаете, что как минимум данная проблема больше на совести региональных дилеров нежели конкретно тм....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Geon - до идеала далеко..
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 13:19 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20797
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda CB400X , Benelli TRK 251
Возраст: 58
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Наверное когда продавца называют менеджером это звучит круче и вселяет доверие :lol: В данном конкретном отзыве lexaket продавец наверняка думал о процентах и собственном кармане, при этом свои мысли так настойчиво и показательно пытался донести покупателю, что оставил вот такое мнение. Ничего необычного, таких втюхивателей сотни тысяч по магазинам на просторах Украины. Это как бы с одной стороны...
А вот с другой, знаете мы имеем только мнение со стороны lexaket, думаю не совсем правильно осуждать человека с Ар-Да мото не зная полной истины как было на самом деле.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Geon - до идеала далеко..
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 13:41 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 19:18
Сообщений: 197
Откуда: Kiev, Ukraine
Возраст: 0
Тел.: 0676574884
Имя: Юрий
SAVA писал(а):
Вы, своим рассказом, лишь подтверждаете, что как минимум данная проблема больше на совести региональных дилеров нежели конкретно тм....


Я все время об этом говорю... все хотят зарабатывать, но ответственность нести желающих нет... Нельзя просто взять и продать...нужно сопровождать, а перед этим подготовить, проверить...и каждый аппарат, пардон, как ребенок в роддоме, отличный от остальных, потому как конвейерным способом собирать нельзя...бывает и поставка не качественная, а кто должен отбраковать???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Geon - до идеала далеко..
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 21:59 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 17 июн 2013, 12:58
Сообщений: 147
Откуда: Борисполь
Мото: Honda Lead 50, Китайский Yamaha Virago 250
Возраст: 0
Имя: Алексей
SAVA писал(а):
Цитата:
Если вы читале ранее мой комент

Я как раз внимательно читал, и своим комментарием не только поддержал Вас, но и заострил внимание еще и на этой проблеме. И даже не считаю это уклонением от темы потому что как раз в ней, вместе с обсуждением качества техники, часто высказываются претензии относительно качества предоставления достоверной информации. И не только про отсутствие сервис-мануалов... Посмотрите сколько тем на форуме в которых люди пытаются выяснить какой у них двигатель, что за трубочки, есть ли датчик топлива и т.д. Это та информация, которую они должны были получить в магазине!
Вы, своим рассказом, лишь подтверждаете, что как минимум данная проблема больше на совести региональных дилеров нежели конкретно тм....


Ну тогда я не понимаю,почему на меня наезжают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Geon - до идеала далеко..
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 22:05 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 19:18
Сообщений: 197
Откуда: Kiev, Ukraine
Возраст: 0
Тел.: 0676574884
Имя: Юрий
lexaket писал(а):
SAVA писал(а):
Цитата:
Если вы читале ранее мой комент

Я как раз внимательно читал, и своим комментарием не только поддержал Вас, но и заострил внимание еще и на этой проблеме. И даже не считаю это уклонением от темы потому что как раз в ней, вместе с обсуждением качества техники, часто высказываются претензии относительно качества предоставления достоверной информации. И не только про отсутствие сервис-мануалов... Посмотрите сколько тем на форуме в которых люди пытаются выяснить какой у них двигатель, что за трубочки, есть ли датчик топлива и т.д. Это та информация, которую они должны были получить в магазине!
Вы, своим рассказом, лишь подтверждаете, что как минимум данная проблема больше на совести региональных дилеров нежели конкретно тм....


Ну тогда я не понимаю,почему на меня наезжают.


Все нормально, просто ваш комент и сравнение были немного не поняты... не волнуйтесь...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Geon - до идеала далеко..
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 22:18 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 17 июн 2013, 12:58
Сообщений: 147
Откуда: Борисполь
Мото: Honda Lead 50, Китайский Yamaha Virago 250
Возраст: 0
Имя: Алексей
Викторыч писал(а):
Наверное когда продавца называют менеджером это звучит круче и вселяет доверие :lol: В данном конкретном отзыве lexaket продавец наверняка думал о процентах и собственном кармане, при этом свои мысли так настойчиво и показательно пытался донести покупателю, что оставил вот такое мнение. Ничего необычного, таких втюхивателей сотни тысяч по магазинам на просторах Украины. Это как бы с одной стороны...
А вот с другой, знаете мы имеем только мнение со стороны lexaket, думаю не совсем правильно осуждать человека с Ар-Да мото не зная полной истины как было на самом деле.


Можете ухохатыватся смайликами от любых слов написанных мной, я только рад, что кому-то продлеваю жизнь. Продавец, менеджер по продаже, ни имеет значения, я назвал так как сейчас принято называть и в Европе тоже, куда мы все стремимся.
То есть мой отзыв о Арда мото вам не катит. А сколько по правилам форума должно быть жалоб, что бы вы меня поддержали или согласились со мой. Есть тут ещё кто про Арда мото написал?
Если честно мне уже самому противно обсуждать тему сервиса в этой ветке, особенно когда есть люди которые видимо не хотят смирится с тем фактом, что есть такие случаи и их больше чем хотелось бы, просто мало кто о них тут пишет. Это как люди на майдане, поддерживают миллионы а стоят сотни. Если лично вас "Викторыч" эти слова очень цепляют за живое как возможно представителя марки Геон или человека который к ней каким то образом относится, а может и зарплату получает, то это личное ваше дело и вы вправе на это реагировать как угодно.
Я за правду, по этому что было то и написал.
Считаю что мне в этой теме про сервис писать больше не зачем, так как у меня нет Геоноцикла, а это судя по всему вредно для здоровья.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB