Спрятать Показать
Текущее время: 28 сен 2024, 01:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мото ДОЗОР
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 01:28 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 23:55
Сообщений: 229
Откуда: Днепропетровск
Мото: Honda Transalp 600
Возраст: 40
Тел.: 0509840499 и 0963230619
Имя: Андрей
Всем доброго времени суток!
Друзья (можно я всех вас так заочно буду называть), родилась идея...
возможно вы меня поддержите.
Это в первую очередь будет полезно новичкам, но и бывалым думаю не повредит.
Для начала опишу ситуацию: например я (или любой другой мотолюбитель) решил прокатиться по просторам родной Украины. Ехал долго... Заехал далеко... Местность незнакомая... Ну и дальше возможны варианты... (закончился бензин, произошла непредвиденная поломка, закончились деньги,
просто скучно и надо с кем то :beer: , короче самому не справиться. :( ) И тут, легким движением руки я (или любой другой мотолюбитель) достаю из кармана список с контактами и координатами "дозорных", и набираю человека, который ко мне (исходя из данных в списке) находится ближе всего. И этот человек, по возможности помогает решить проблему. Либо подъезжает сам, либо подсказывает другие варианты решения (другой контакт, ближайшее СТО, и т.д.) А после удавшейся акции - взаимопомощи :friends: можно и :beer: !!!
Вот такая родилась идея... пока всё сыровато, и надо додумывать схему взаимодействия.
Список "дозорных" можно выложить на сайте, и постоянно пополнять. И каждый выезжающий на своем конике дальше чем обычно, распечатывает себе последнюю редакцию списка, и вперед.
Я готов быть первым в списке, и по возможности помогать и содействовать всем, кто забредет в Днепропетровскую область!
Если кому идея понравилась, давайте обсуждать. Жду коментариев и предложений! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мото ДОЗОР
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 07:18 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20816
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda CB400X , Benelli TRK 251
Возраст: 58
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Очень полезная и правильная вещь, называть можно по разному например на МотоДрайве идея реализована под названием "Карта мотодвижения"
ссылка http://www.motodrive.com.ua/map.html очень полезная вещь для путешественников в разных жизненных ситуациях, работает просто, распечатываеш на принтере себе информацию о контактах в соответствии с картой и будущему пути следования и в дорогу.
Так как я веду этот сайт и в частности добавляю и удаляю контакты в этой карте, знаю все плюсы и минусы этой полезной вещи кое что раскажу.
Идея "карты мотодвижения" была задумана в 2004 году и до сегодняшнего дня реализуется, уже 7 лет, для реализации и пополнения контактов сайт должен быть очень известным по Украине, чего у нас нет.( надеюсь будет)
Есть и ложка дёгтя в бочке информационной карты, это пресловутый человеческий фактор, точнее отсутсвие ответсвенности у некоторых подававших о себе информацию, например, меняются адреса, № телефонов, и вообще информация о подавшем и многое другое, но редко кто просит сделать поправку в карте, обзвонить всех нет ни времени, ни ресурсов, поэтому есть контакты не отвечающие поданной инормации, или вообще не отвечающие.
Теперь что думаю о данной фишке у нас, зачем изобретать велосипед и проходить тот же путь, думаю проще назвать подфорум "Карта помощи в дороге" прописать все области а в них контакты, короче скопипастить информацию с активной ссылкой на МотоДрайв
Так как при нашем открытии есть договор о партнёрстве с данным ресурсом, и обмен баннерами то думаю сложности не вызовет.

Было бы здорово получиь какие нибудь ответы уже по имеющимся данным, и составить отредактированные списки, но для этого нужно все указанные в карте контакты со всей ответственностью обзвонить
Кто возмётся ? :wink:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мото ДОЗОР
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 09:13 
Не в сети
Banned

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 14:10
Сообщений: 711
Откуда: Киев
Возраст: 25
Имя: Евгений
Утро доброе. ВОт не спиться то все по субботам :) Идею полностью поддерживаю, но с небольшим но. Я конечно за чтобы использовать опыт предыдущих и велосипед не изобретать. НО! решили же создать новый и свой клуб по интересам, поэтому начинать надо отсюда. Потом после слетов и совместных пьянок :D появятся новые знакомые и список вырастет. Рим не з адень строился. Зато у будет именно список со 100% своими людьми. Главное начать. ИМХО


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мото ДОЗОР
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 09:20 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20816
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda CB400X , Benelli TRK 251
Возраст: 58
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Kaba4ek писал(а):
Утро доброе. ВОт не спиться то все по субботам :) Идею полностью поддерживаю, но с небольшим но. Я конечно за чтобы использовать опыт предыдущих и велосипед не изобретать. НО! решили же создать новый и свой клуб по интересам, поэтому начинать надо отсюда. Потом после слетов и совместных пьянок :D появятся новые знакомые и список вырастет. Рим не з адень строился. Зато у будет именно список со 100% своими людьми. Главное начать. ИМХО


Не надо путать знакомства на слётах которые ни к чему не обязывают, и желание знакомых или друзей, дать свои контакты с указанием где,что и чем он может помочь проезжающему, тоесть определённые обязательства.
Это два большие разницы попиз...ть под пиво и бросать все свои дела и мчаться на помощь по первому звонку.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мото ДОЗОР
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 09:35 
Не в сети
Banned

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 14:10
Сообщений: 711
Откуда: Киев
Возраст: 25
Имя: Евгений
Полностью согласен. Я же не говорю брать контакты у всех собутыльников. Я в том смысле, что это должны быть проверенные люди, которые правда приедут на помощь. Когда я состоял в скутер клубе, то на общем слете это все обсуждалось, кто готов чем помочь и в каком регионе. И кто был готов обычно еще указывал одного-двух своих проверенных людей, которые смогут помочь. Я за такой подход.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мото ДОЗОР
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 09:55 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20816
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda CB400X , Benelli TRK 251
Возраст: 58
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Kaba4ek писал(а):
Полностью согласен. Я же не говорю брать контакты у всех собутыльников. Я в том смысле, что это должны быть проверенные люди, которые правда приедут на помощь. Когда я состоял в скутер клубе, то на общем слете это все обсуждалось, кто готов чем помочь и в каком регионе. И кто был готов обычно еще указывал одного-двух своих проверенных людей, которые смогут помочь. Я за такой подход.


Ещё ведь в планах СвитМото организация сервис-центров в регионах, это тоже надо учитывать, а вот
Цитата:
И кто был готов обычно еще указывал одного-двух своих проверенных людей, которые смогут помочь.

за такой подход я категорически против, брать данные у человка который берёт на себя ответсвенность подписываться за других, крайне несерьёзно и работать не будет, всегда есть ответ отмазка "Я вам своего контакта не давал, а кто давал пусть и отвечает"

Повторяю жирным, что бы были контакты в нашей карте помощи , мы должны быть известными на всю Украину как серьёзный ресурс которому можно доверять, не сомневаюсь что так и будет но мы только в начале пути :wink:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мото ДОЗОР
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 09:57 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 09:21
Сообщений: 580
Откуда: Донецк, Украина
Мото: Honda CBF 600 S
Возраст: 41
Имя: Сергей
Поддерживаю! Вот кстати и моя профессия сгодится (таксист), я шесть дней в неделю на колёсах. Но по ночам к сожалению помочь не удастся, живу в 9-и этажке и до гаража пилять 25 мин. Так-что по Донецку можно сказать ответственный есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мото ДОЗОР
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 10:35 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20816
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda CB400X , Benelli TRK 251
Возраст: 58
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
lolek писал(а):
Поддерживаю! Вот кстати и моя профессия сгодится (таксист), я шесть дней в неделю на колёсах. Но по ночам к сожалению помочь не удастся, живу в 9-и этажке и до гаража пилять 25 мин. Так-что по Донецку можно сказать ответственный есть.


Хороший пример что бы внести ясность.

Боюсь ребята вы не совсем понимаете о чём идёт речь :unknown:

Вопрос к lolekу, у тебя есть гараж хорошо технически и инструментально укомплектованный, оборудование например сварочный аппарат ?
Ты можеш пустить к себе, накормить и дать место переночевать для незнакомого путника ?
Ты отдаёш себе отчёт, что это может быть ЛЮБОЙ человек, на ЛЮБОЙ мототехнике, с ЛЮБОЙ точки мира,котрый тебе позвонит в ЛЮБОЕ время и попросит помощи, и это человек который был у нас на сайте и записал твои данные теперь надеется на помощь.?
Твой прогнозируемый ответ отремонтирую там, поселю тут, похавать поедем вон туда, не проходит, так как ты не можеш отвечать за чужих людей кроме себя, и контакт давал ты. При этом нужно помнить что при отказе человек в праве у нас или где бы то нибыло вспомнить тебя и сайт на котором взял контакт, незлым но громким словом (в мягком варианте) !!!
Ты готов ? чесно скать я нет, я неготов по причине отсутствия времени да и проживания в дыре.

Не вопрос сделать на форуме место под ваши обязательства, уверен там будет пусто, никто нехочет напрягаться обзвонить в своём регионе уже существующие контакты помощи, и отредактировать их, а уже предлагаете в 10 раз геморойные обязательства

Не сердитесь, не люблю когда просто говорят, не понимая сути о чём говорят :pardon:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мото ДОЗОР
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 10:52 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20816
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda CB400X , Benelli TRK 251
Возраст: 58
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
В дополнение приведу пример было несколько скандалов с всеукраинской службой MotoHelp бурно обговариваемых на мотке, и обливающих грязью виновника, а причина отказа в помощи банальна, человек ответсвеный по региону, он живой человек и просто праздновал день рождения само собой был выпивши, поэтому приехать не смог, но это никого не волнует, подписался отвечай, вот скандал и получился,вы же знаете что в нашей среде не любят пустозвонства.
Надеюсь немного пояснил, и снял розовые очки. 8)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мото ДОЗОР
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 11:58 
Не в сети
Banned

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 14:10
Сообщений: 711
Откуда: Киев
Возраст: 25
Имя: Евгений
ВОТ! Спасибо ВИКТОРЫЧ! Вот так и надо сразу все на места ставить. Сорри что сразу не въехал в саму суть вопроса. Полностью с тобой согласен. Но может не все из твоего списка? Может ктото сможет просто накормить, а ктото и пустит переночевать - дело каждого. Даже если просто помочь заблудившемуся человеку выехать, или просто дать совет - это уже плюс. И ты правильно сказал - мы только в начале пути. А теперь по сути - ты предлагаешь обзвонить существующие контакты с МотоДрайва, уточнить можем ли мы на них ссылаться, и те кто скажет что готов помогать нам - их вынести уже на этом сайте? Я правильно понял?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мото ДОЗОР
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 12:07 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20816
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda CB400X , Benelli TRK 251
Возраст: 58
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Да всё верно, Полтавская обл на мне уже сделал.
Пусть каждый возьмёт себе регион или два, скопирует информацию с МотоДрайва, отзвонится по контактам и внесёт коррективы тексты. вот и вся задача, получим работоспособные списки помощи в дороге .

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мото ДОЗОР
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 12:14 
Не в сети
Banned

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 14:10
Сообщений: 711
Откуда: Киев
Возраст: 25
Имя: Евгений
Ок. Тогда Киев и область за мной. Но обзванивать начну в понедельник. Просто у меня корпоративный безлимитка :) как раз в понедельник пополнят. И ВИКТОРЫЧ - создай наверное тогда тему где то, куда список готовый выкладывать. Ок?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мото ДОЗОР
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 13:31 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20816
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda CB400X , Benelli TRK 251
Возраст: 58
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Ветка готова, вверху на жёлтом фоне указание по стилю заполнения, всё в ваших руках :pardon:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мото ДОЗОР
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 13:56 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 09:21
Сообщений: 580
Откуда: Донецк, Украина
Мото: Honda CBF 600 S
Возраст: 41
Имя: Сергей
Викторыч, надеюсь ты описал необходимую помощь - грубо. Потому как "помощь", как я понимаю - добровольная и бесплатная, а как со всего бесплатного - взятки гладки, ктому-же нужно быть совсем отмороженным, приехать в чужой город и требовать, что-бы вокруг все шуршали, кормили, ютили, и ещё денег кофр насыпали. В моём понимании помощь: поломка в данном городе, не знаешь ни СТО, ни магазина с запчастями; не можешь доехать до магазина - нужно привезти запчасть. Насчёт ночлега - да не каждый располагает свободным местом, но каждый знает, где можна поблизости переночевать. И вообще, если такая система помощи существует, то нужно просто почитать об их работе, может действительно гемора больше чем толку. Или действительно - оказывать помощь одноклубникам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мото ДОЗОР
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 14:07 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20816
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda CB400X , Benelli TRK 251
Возраст: 58
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
lolek писал(а):
Викторыч, надеюсь ты описал необходимую помощь - грубо. Потому как "помощь", как я понимаю - добровольная и бесплатная, а как со всего бесплатного - взятки гладки, ктому-же нужно быть совсем отмороженным, приехать в чужой город и требовать, что-бы вокруг все шуршали, кормили, ютили, и ещё денег кофр насыпали. В моём понимании помощь: поломка в данном городе, не знаешь ни СТО, ни магазина с запчастями; не можешь доехать до магазина - нужно привезти запчасть. Насчёт ночлега - да не каждый располагает свободным местом, но каждый знает, где можна поблизости переночевать. И вообще, если такая система помощи существует, то нужно просто почитать об их работе, может действительно гемора больше чем толку.


Я описал и привёл примеры в худшем варианте из возможных, здесь нежных пацанов нет что бы разукрашивать проблему, а что нужно быть готовым прийти на помощь всегда в любое время это правда.
Например уверен если мне позвонят и попросят помощи, а я отвечу... "ой я могу только подсказать как проехать" то моя мобилка поплавится от горячих трёхэтажных матов, я бы сам так среагировал на такой ответ.
Пишу как есть,исходя из знаний и опыта, хотите верьте хотите не верьте ....это моё мнение.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мото ДОЗОР
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 15:47 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 20:13
Сообщений: 67
Откуда: Днепр.
Возраст: 41
Тел.: 067-298-36-18
Имя: Максим
Я считаю что членство в клубе должно к чему то обязывать, а не только давать...
соответственно в правила и обязанности членов клуба можно прописать такой пунктик - о взаимопомощи.... но это не значит что члена клуба должны вытащить из постели посреди ночи из за того что кому то скучно или у него закончился бензин или еще по какой либо мелочи... есть адекватное время для помощи... а в общем идея хороша....
в Днепропетровске все Геоноводам помогу чем смогу, но с 8-00 до 21-00...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мото ДОЗОР
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 18:31 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20816
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda CB400X , Benelli TRK 251
Возраст: 58
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Интересная тема получается, скажу вам честно пацаны, вот как на духу, очень часто напишу что нибудь резкое, опубликую, выйду на порог покурить и сам себе говорю "Ну какого ты придурок умничаеш, мужики сами разберутся что и как, и без твоих заумных нотаций "
Затем успокоившись и приказавши себе не отвечать в таком духе.......бац читаю что нибудь, о чем в курсе, сталкивался по жизни или имею жизненный опыт и понесласььь в эмоциях на всю катушку.
Вы уж простите за прямоту и резкость, при первой встрече клубников дадите мне пинка, от вас приму с удовольствием :)

Теперь отвечу Сергею Lux о воспитании взрослых мужиков членством в клубе, я как то и не думал, уверен это не нужно, если человек никогда не остановится на поднятые скрещеные руки у стоящего на обочине мотоциклиста, то состояние в клубе на его мото культуру не повлияет, раскажу вам забавную историю, катаюсь себе отдыхаю смотрю чел на обочине возится со скутером, остановился подхожу спрашиваю - Что случилось, мож помочь чем ?, а в ответ пьяное Иди на Ху@ дядя, вместо помощи получил чел в рыло и улетел в кювет. :D
Вот такая мотокультура.
Я упомнал выше что не могу дать свои координаты в карту, не потому что нехочу помогать, а потому что что не могу при своих условиях жизни сделать это качественно, а не абы как.
Уж поверте если позвонят и попросят о помощи, помогу по мере сил и возможностей. :pardon:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мото ДОЗОР
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 19:47 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 09:21
Сообщений: 580
Откуда: Донецк, Украина
Мото: Honda CBF 600 S
Возраст: 41
Имя: Сергей
Я о том-же (хамстве), я каждый день на дороге и насмотрелся на всякое, и говно в том числе. А сколько разводилова :x . Я думаю есть смысл такой помощи ОДНОКЛУБНИКАМ, тем более если планируется дальняк, то можно заранее предупредить с указанием маршрута и думаю можно будет расчитывать на эскорт. Ранее звучало: помощь деньгами... . Тем более, если знаешь человека( даже по переписке), то можно и деньгами. Действительно, можно в дороге и на ДПСников сволочей попасть, или просто бандюганы распотрошат. Вот кстати совет: номера телефонов продублировать на бумажку и положить в кофр или бардачок (малоли).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мото ДОЗОР
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 19:56 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 22:21
Сообщений: 3892
Откуда: Симферополь
Мото: Лида(Honda Lead 50) Гена(Geon Invader 250)
Возраст: 44
Тел.: в роуминге.. +79787579059
Имя: Андрей
Согласен с Lux-ом и Lolek-oм, всем конечно не угодишь, а вот своим одноклубникам...(с которыми встречались, братались, пили вместе водку и орали песни), просто совесть не позволит оставить в беде. Мой номер в профиле. Телефон на ночь не отключаю. Чем смогу - помогу.
Одна просьба, давйте отменим слово "членство", будем говорить братство !

_________________
Боишься, не делай
- сделал, не бойся!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мото ДОЗОР
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 20:04 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20816
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda CB400X , Benelli TRK 251
Возраст: 58
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Помощь одноклубникам это в первую очередь, и не оговаривается, но мы то в сети и открыты для всех, кажется об этом была речь.
Что бы предлагать помощь только одноклубникам значит сайт должен быть закрыт для просмотра и чтения.
Такой себе "Орден братства Геоноводов" :shock:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мото ДОЗОР
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 20:06 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20816
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda CB400X , Benelli TRK 251
Возраст: 58
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
О :cry:

Орден "Аббатства святой Дайтоны" или " Хаммерская ложа преосвященного Геона " масоны отдыхают %) :D

Звеняйте за ОФФ стало весело :Yahoo!:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мото ДОЗОР
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 23:21 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 23:55
Сообщений: 229
Откуда: Днепропетровск
Мото: Honda Transalp 600
Возраст: 40
Тел.: 0509840499 и 0963230619
Имя: Андрей
Начиная эту тему, даже не думал, что так активно начнется обсуждение...
и коль я в этом деле человек совсем новый, понятное дело не знал, об уже 7 лет существующей практике взаимопомощи.
Изначально действительно я думал о внесение в этот список только геоноводов.
чё то про всю многотысячную армию байкеров как то не подумал... :pardon:
Викторыч, я действительно не думал что всё так серьезно... по первому звонку всё бросил и помчался на помощь, а если не помчался то позор тебе...
Если есть именно такая практика это вобще супер :good: .
Но немного не так я всё таки себе представлял эту тему. А примерно так, как описал Lolek.
Все люди рабочие, и работу точно не всегда забросишь (хотя конечно с удовольствием бы...), но в меру возможностей не беря на себя космических обязательств супермэна, думаю сможет помочь почти каждый.
Может это и не панацея от всех возможных проблем, но в любом случае будет полезно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мото ДОЗОР
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 00:21 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20816
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda CB400X , Benelli TRK 251
Возраст: 58
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Я удивлён, честно :unknown: вы никак не поймёте, что мы находимся не в одном закрытом помещении под названием клуб Геоноводов, мы находимся во всемирной паутине под названием Интернет, и любой желающий может почитать, посмотреть и записать то что здесь предлагается и обсуждается, меня сильно удивляет желание некоторых ребят устроить закрытый сайт только для своих, звание только владельцам и пофиг что человек активный, помощь только Геоноводам остальные нах надо.
А давайте закроем сайт от остальных,нефиг даже читать что тут избранные написали, а давайте регистрацию сделаем только владельцам мотоцикла марки Геон, а давайте встречаться только ночью в лесу и не дай бог кто закурит.
Я конечно утрирую, но эта тенденция мне не нравится категорически, нет ничего хуже кривотолков в сети по поводу какого то закрытого сайта, нет открытости и информации нет и доверия.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мото ДОЗОР
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 00:37 
Не в сети
Banned

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 14:10
Сообщений: 711
Откуда: Киев
Возраст: 25
Имя: Евгений
ВИКТОРЫЧ - согласен. Закрываться от всех и помогать только Геоноводам - не есть совсе правильно. С другой стороны есть человеческий фактор. Все люди разные. Тоесть я конечно очень постараюсь сделать все как только можно лучше по мере своих возможностей. Но вот реально одноклубникам - я уже постараюсь в лепешку разбиться, а помочь. Это не значит что на остальных я положу с прибором, просто это как тебя попросил помочь твой брат родной или сосед с соседнего села. ИМХО без обид. Но в ЛЮБОМ клубе так все и есть. Одноклубникам всегда идет приоритет. Ну а если человек не одноклубник, не на геоне, но человек хороший - то отчего же не помочь? Я всегда рад. Телефон мой в профиле тоже есть - звоните. СТО нет, есть стоянка, инструмент, рядом мото СТО, живу один - но всех подряд переночевать не пущу. Вот одноклубников - без проблем. Или тех с кем лично знаком. Или за кого может поручиться ВИКТОРЫЧ и прочие достойные лица :) А так все знают про кидалово и разводилово. Клофелину дадут или вообще прибьют. Еще раз извиняюсь если кого обидел постом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мото ДОЗОР
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 00:51 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20816
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda CB400X , Benelli TRK 251
Возраст: 58
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Я уже писал что помощь одноклубникам вообще не оговаривается.
Но тема то о другом о возможных ваших данных в ветке Карта помощи.....
и что там будет написано.

Город.......Фио.....Контакты..........помощь только Одноклубникам Геоноводам, так что ли.? а если этой надписи не будет значит в праве позвонить кто угодно и поросить помощи.
И знаете что скажу....вот как и говорил, скопирую информацию с МотоДрайва и всё будет отлично, но этот разговор прекрасно даёт понять кто о чём говорит и как думает, это важно на будущее.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB