Спрятать Показать
Текущее время: 18 май 2024, 03:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прыжок Пантеры в Одессу:)
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 23:22 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 21:28
Сообщений: 98
Откуда: Кривой Рог
Мото: Geon Pantera
Возраст: 26
Имя: Вика
В Одессе хотела побывать давно, очень уж хорошие воспоминания у меня об этом городе. И тут поступило предложение приехать в гости. Решение (естественно, положительное) было принято очень быстро. И 7 сентября я выехала из Кривого Рога в Одессу. Проехать мне надо было чуть больше 300 км.

Ехала хорошо, несмотря на убитую дорогу между Кривым Рогом и Николаевом. По крайней мере, мне так казалось, что хорошо:) Километров за 50 до Николаева я услышала, что Пантерка моя как-то уж сильно громко рычит. Остановилась, смотрю, а болтов то у меня, которые крепят трубу к двигателю, как бы и нет! Один выкрутился, другой сорвало. Поудивлялась и поехала дальше со страшным ревом. Сразу под Николаевом встала, чтобы отзвониться принимающей стороне, сообщить, что проехала этот город. Когда стала трогаться – Пантерка моя заглохла при переключении с нейтралки на первую. Я удивилась, но, чуть подгазнув, со второго раза поехала.

Дорога с Николаева в Одессу откровенно порадовала. Тут уже ехать было одно удовольствие. С Юлей договорились, что встречает она меня на въезде в Одессу. Один перекресток мне все же довелось проехать самой, и на этом самом перекрестке я заглохла. Удивилась еще больше, с горем пополам завелась и поехала. И вот встретились с Юлей, порадовались, поболтали:) и решила я ей пожаловаться, что труба у меня выхлопная потеряться хочет. Присели возле мота – тычю я, значит, пальцем в выхлопную трубу, а сама перевожу взгляд на карбюратор и зависаю с вот таким выражением лица :shock: . Карбюратор у меня смотрит в одну сторону, а патрубок с двигателя (или как там эта детальяка правильно зовется) – в другую. Сразу стало понятно, почему я глохла. Вопрос куда делись болты и как я еще и ехала в таком состоянии, до сих пор остается для меня тайной.

Слава Богу, нас угораздило остановиться возле дальнобойщиков. И добрые дядьки-дальнобойщики забабахали мне вот такой вот «тюнинг» карбюратора:
Изображение

Так мы и поехали. На въезде в город образовалась огромная пробка. Решили двигаться между рядами, потому что начало темнеть, а стоять бы довелось не один час. Ехать мне пришлось на подсосе, постоянно давая газу. Мотоцикл ехал очень плохо, дергался и глох, если обороты падали ниже 4 тысяч.

Учитывая постоянную подгазовку и отвалившуюся выхлопную труба, моя Пантерка издавала такие звуки, что автомобилисты смотрели на меня глазами полными ужаса в перемешку с восторгом. Особенно, когда я разок в междурядьи встала на заднее колесо. Честно, не знаю, как там автомобилисты, но я чуть не отписалась:)) Пробка уже подходила заканчивалась и мы решили все же ехать дальше, хоть и было страшно. Когда проехали пробку, стало проще, потому что на более-менее стабильной скорости можно было ехать нормально. Глохла я только на светофорах, когда приходилось останавливаться.

Так вот мы добрались до стоянки, которая находится прямо под Юлькиными окнами, и отправились в магазин за горячительным (успокоительным?). Утром, продрав глазки, отправились на «взлетку» лечить мою Пантерку. «Взлетка» - это такое удивительное место, вроде как мотошкола, но на самом деле все там намного интересней. Там у них большой гараж, забитый мотоциклами, и они их ремонтируют. Они – это несколько замечательных, добродушных и очень симпатичных ребят:) Собственно, они мою Пантерку и вылечили.
Изображение

А пока ребята парились с ремонтом, я с интересом шастала у них по гаражу и рассматривала стоящие там байки.
Изображение

Изображение

И вот после некоторых мучений моя Пантерка перестала рычать и снова замурчала.
Изображение

В этой мотошколе огромная площадь для катания. Есть там и асфальт, и обычная грунтовка, и трасса с трамплинами и, мягко говоря, неровностями для эндуриков.
Изображение

Фоток на самом деле не много, потому что мы в основном или катались, или общались. Достопримечательности меня особо не интересовали, поэтому Юля возила меня по своим любимым местам и по городу. Интересно было наблюдать реакцию на двух девушек на мотоциклах. Помимо прочих знаков внимания нам пару раз очень настырно предлагалось сопровождение, но нам удавалось соскочить:) Как-то в своем городе я такой бурной реакции не замечала. Толи у нас люди другие, толи вдвоем мы привлекаем в два раза больше внимания:))

Естественно, гуляли по Дерибасовкой
Изображение

Живая статуя
Изображение

Лошадки
Изображение

За рулем - коктейли только молочные:)
Изображение

Конечно, побывали и на море…Как без этого? И на морвокзале наслаждались видами
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Еще ездили к каким-то лиманам (позор мне, точнее сказать не могу).
Было пасмурно, но от этого еще красивей.
Изображение

Изображение

После нескольких попыток сфотографироваться самостоятельно все-таки выловили местных аборигенов и возложили на них эту важную миссию.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А еще внесли свой вклад в будущее мотодвижения!:))
Изображение

Изображение

И побывали в сосновом лесу.
Изображение

Еще было много чего интересного и веселого:) Отличный город, отличные люди. Ни на минуту не пожалела, что побывала там.

Вот такие у меня остались впечатления от моей поездки в Одессу. Можно еще и второго участника события послушать (если она лениться не будет). Только фоток от нее не ждите, я все отобрала:))

Время пролетело очень быстро и 10 сентября я поехала назад в Кривой Рог. О своем пути домой здесь рассказывать не буду, так как это уже совсем другая история:)

_________________
Никогда не спорь с женщиной, у которой в руках разводной ключ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прыжок Пантеры в Одессу:)
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 23:31 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:34
Сообщений: 227
Откуда: Запорожье
Мото: JL250-2 CRUISE II
Возраст: 50
Тел.: 050-565-57-16
Имя: Андрей
МОЛОДЕЦ ВИКА!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прыжок Пантеры в Одессу:)
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 23:38 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2011, 19:33
Сообщений: 195
Откуда: Ровно
Мото: Magnum430
Возраст: 41
Тел.: +38О5О339ЧО9О
Имя: Андрей
:good: Прекрасная бочка мёда,жаль дёготь присутствовал. Все переживали. Держись,всё поправится,главное - здоровье. А поездка :Bravo: :good: супер!

_________________
Статус загружается Loading… ██████████████] 99%
Остановите Землю ,я сойду ....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прыжок Пантеры в Одессу:)
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 23:45 
Не в сети
Главный Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 20:00
Сообщений: 5745
Откуда: г. Украинка
Мото: NAC 25, KLE-650
Возраст: 53
Тел.: 7846979
Имя: Юрий
Ну девчата у нас боевые :good:
Отличная поездка и репортаж.
Фотки классные, кошка на "пантере", супер :D
А с карбюратором дядьки конечно сурово, у них наверное и тягачи на проволочке :D
Вика молодец :Rose: +1 за поездку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прыжок Пантеры в Одессу:)
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 00:52 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 01:17
Сообщений: 980
Откуда: Киев
Мото: Honda CBR600F4i Sport
Возраст: 29
Тел.: 06ЗЧO57822 097888ЧО69
Имя: Саша
Отчаянные у нас на форуме девушки. Уважаю! :Rose:

_________________
Лучше байка может быть только лучший байк.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прыжок Пантеры в Одессу:)
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 07:48 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20798
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda CB400X , Benelli TRK 251
Возраст: 58
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Позитив и красота мощная вещь, лёгкая и приятная тема, отличные фото :good: +1 Спасибо

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прыжок Пантеры в Одессу:)
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 11:00 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 21:28
Сообщений: 98
Откуда: Кривой Рог
Мото: Geon Pantera
Возраст: 26
Имя: Вика
Bodtek писал(а):
А с карбюратором дядьки конечно сурово, у них наверное и тягачи на проволочке :D


Они добросовестно пытались найти подходящие болтики, но у них не получилось.
И в голову пришла только проволочка :D

_________________
Никогда не спорь с женщиной, у которой в руках разводной ключ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прыжок Пантеры в Одессу:)
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 14:35 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 15:19
Сообщений: 310
Откуда: г.Хмельницкий
Мото: хонда varadero xl1000
Возраст: 47
Тел.: 0974701965, 0993245222
Имя: Александр
Вика +1 за поездку и отличный репортаж! :good: :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прыжок Пантеры в Одессу:)
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 16:23 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 20:57
Сообщений: 651
Откуда: Рівненська обл Дубенський р-он
Мото: KAWASAKI KLE250
Возраст: 57
Тел.: 0505702890
Имя: Віталій
Гарно.

_________________
Знати чужу мову - почесно.
Замінювати нею мову власної країни - ганебно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прыжок Пантеры в Одессу:)
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 21:10 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2012, 08:33
Сообщений: 466
Откуда: г. Хмельницкий
Мото: Honda Steed 400
Возраст: 32
Тел.: 0965661304
Имя: Дарья
Обалденный рассказ, обалденные боевые девчонки, обалденная "пантера" и обалденная кошка на "пантере")


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прыжок Пантеры в Одессу:)
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 21:30 
Не в сети
Совет GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:41
Сообщений: 3324
Откуда: Запорожье
Мото: Восход 3М
Возраст: 35
Тел.: 0959027402
Имя: Светлана
Девчонки у нас спортсменки, комсомолки и просто красавицы! :) Умнички, классные фото :good: .

_________________
Я в жизни люблю три вещи:Мужчину, Мотоциклы и Оружие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прыжок Пантеры в Одессу:)
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 22:11 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 20:09
Сообщений: 1556
Откуда: Харьков
Мото: V-Star XVS-1100A
Возраст: 0
Имя: Евгений
"Безумству храбрых поём мы песню", как сказал классик :)
А ваще за гвынтиками на технике надо следить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прыжок Пантеры в Одессу:)
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 22:59 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:00
Сообщений: 426
Откуда: Украина, Бердичев
Возраст: 44
Тел.: 0673899214
Имя: Александр
Молодцы девчонки!!! :Rose: Всем бы так встречаться!!! :) Тема супер, шикарные фото! От души респект :good: +1

_________________
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прыжок Пантеры в Одессу:)
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 23:06 
Не в сети
Совет GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 20:38
Сообщений: 2189
Откуда: Aluşta
Мото: Aprilia
Возраст: 40
Имя: Сергей
Вах!!! :) Зачетная поездка! Изображение

_________________
Сотня по пересеченке - это гораздо круче, чем 200км/ч по шоссе


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прыжок Пантеры в Одессу:)
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 23:07 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2012, 11:12
Сообщений: 118
Откуда: Украина. Киев
Мото: GEON Pantera
Возраст: 32
Тел.: 0502458637
Имя: Александр
Репортаж супер :good: +1
А шпильки на карбе там действительно стремные и резьба на впускном колекторе тоже никакая всем пантеристам на это нужно обратить внимание.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прыжок Пантеры в Одессу:)
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 00:24 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2011, 12:58
Сообщений: 251
Откуда: Одесса
Мото: Geon Pantera
Возраст: 30
Тел.: 067-395-06-99
Имя: Юлия
Пролог.
Начало сентября. Впереди бабье лето. Самое время для посещения уже опустевших пляжей и комфортных (нежарких) покатушек на мотоцикле. Вобщем кайфф...))) Очень спонтанное предложение "Приезжай"... И такой же спонтанный, практически молниеносный ответ (а может, угроза? :twisted: ) "А вот и приеду! " .
И вот он, тот самый день Х. Радует погодой и предвкушением чего-то хорошего.

Викторыч писал(а):
Позитив и красота мощная вещь, лёгкая и приятная тема, отличные фото :good: +1 Спасибо

А ТЕПЕРЬ Я ВАМ РАССКАЖУ ПРАВДУ!!! :twisted: :shock: :D

Первым звоночком к предстоящему веселому вечеру был звонок из Николаева с текстом "У меня тут выхлопная немного отвалилась". Причем сказано было таким спокойным и уверенным голосом, как будто это совершенно бытовая, практически ежедневная проблемка.
В реальности это оказался просто неповторимый звук :) Смесь звуков как минимум 5-литрового спортбайка с тембром 50-кубового дырчика. Словами не передать. Но эффектно и пафосно :D

Stillnaive писал(а):
Так мы и поехали. На въезде в город образовалась огромная пробка. Решили двигаться между рядами, потому что начало темнеть, а стоять бы довелось не один час.

Пробка была действительно длинная. И, практически, не продвигающаяся. А теперь представьте глаза водителей, когда в полуметре от машины раздается звук сильной перегазовки (для попытки поехать) из этой прекрасной отломанной выхлопной!!!
И все таки еще не приноровившись к новому стилю вожденияе, пробирались мы по этой пробке в основном ногами. Зрелище, надо сказать, не поддающееся никакой логике : перегазовка - ножками-ножками- перегазовка- ножками... и так метров 200 ))))
Объехав таки пробку началось следующее веселье : уже совсем стемнело и район на окраине города был для меня совсем не знакомый. Но каким-то чудом удалось не заблудиться.
А почему это было сверхнервной ситуацией - потому что я до этого старалась не ездить в темное время суток, никогда не вела за собой незнающего дорогу и никогда не пробовала в дорожной ситуации думать за двоих. А тут еще и не просто набор всех этих ситуаций, а еще и с дополнением перегазовывающе-глохнущего чуда-юда!!!
Но кое как все таки добрались.
Откровенно говоря, в качестве успокоительного одна бутылка коньяка не помогла... :D

И вот что самое интересное, даже к такой манере езды можно привыкнуть! Утром, когда ехали чиниться - это было доказано на практике. :)

А потом были покатушки-море-шашлыки-болтовня за бокалом пива до утра- поездка в лес..
Кстати, насчет поездки в лес тоже ситуация веселая была: приезжаем мы в сосновый лес, уже вечереет, достаточно заброшенная местность и тут видим картину- стоит машина, из нее выходит практически полностью обнаженный бледный-бледный парень с черными губами и вслед за ним девушка, тоже бледная-бледная и тоже с черными губами. И еще какие-то люди в машине сидят. Проехали - посмотрели.Но если честно стало страшно, мало какие ритуалы приехали вечером в лесу проводить сектанты. Зато когда ехали обратно все стало на свои места. Это оказалась какая-то креативная фотосессия в готичном стиле. Кстати в этой фотосессии мы тоже мелькнули на мотоциклах. Фотограф был в восторге и попросил проехаться для второго дубля :) Вот ждем, когда можно будет увидеть эти фото.

Эпилог.
Не смотря ни на что, это был хороший отдых. Есть что вспомнить про это приключение ( как к счастью, так и к сожалению). Отдельно хочется сказать про такое второстепенное и не особо важное в повседневной жизни человеческое качество как "легкость на подъем". Это потрясающее качество. Обожаю людей, которые им обладают.

P.S. я теперь верю в знакомства по интернету :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прыжок Пантеры в Одессу:)
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 20:22 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2011, 16:14
Сообщений: 350
Откуда: Шепетовка
Мото: Временно безлошадный
Возраст: 47
Тел.: 0964259193
Имя: Владимир
Девчонки, вы просто молодцы!!! Быстрые на подъем, не пасующие перед трудностями, да и просто красавицы. Респект Вам и уважуха! :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прыжок Пантеры в Одессу:)
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 10:31 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2012, 08:39
Сообщений: 45
Откуда: Севастополь
Мото: Временно в поиске нового "коня"
Возраст: 35
Имя: Павел
Просто молодцы!!!
Рад,что могу общаться с такими девушками!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прыжок Пантеры в Одессу:)
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 23:27 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2011, 02:47
Сообщений: 1561
Откуда: г.Киев
Мото: XL650V
Возраст: 46
Тел.: 0508285067
Имя: Олег
Как-то я только сейчас добрался до этой темы. Ну насмешили, ярко представил себе въезд в Одессу ибо тоже имел удовольствие рассекать по Киеву с отваленной выхлопной на китайце. Ну Вика, умеешь правильно описать события. В общем порадовали с Юлей рассказом. :good:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB