Спрятать Показать
Текущее время: 06 окт 2024, 21:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Вітаємо створення тем для опису та обговорення цих мотоциклів, їх обслуговування, ремонту, тюнінгу та стайлінгу



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 741 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 30  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 22:41 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20816
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda CB400X , Benelli TRK 251
Возраст: 58
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Pensioner писал(а):
хотелось бы что-то добавить, но верхние посты в принципе отвечают на вопрос о цепи. Как бы Вы ни жаждали, но китайское качеств все-таки хромает. И мне кажется что если китайская цепь пройдет 10000 км, это будет отличный результат. Выше было сказано, что многое зависит от владельца. Будешь перетягивать, не пройдет и 5000 км. Механическое трение и законы физики никто пока не отменял. :) У меня, правда на японце, пробег цепи приближается к 25000 км, но натягивать ее уже бесполезнно. Неравномерный износ. При прокручивании колеса, в одном положении натяг нормальный, в другом прослабленный. :( Сделал натяжение примерно в среднее положение и планирую замену, причем не только цепи, но и звезд. Рекомендуется замена в комплекте.


Володя если и говорить о цепях китайского качества, то нужно говорить не так однобоко, стоимость китайских цепей устанавливаемых на Геоны в разы дешевле чем стоит у тебя на мотоцикле, к тому же они в стоке безсальниковые, хочется толковую цепь, покупайте у дилера О-ринговую ставьте и не заморачивайтесь.
Всё имеет свою цену, тянется и выхаживает всего 10000т, немного, но она выхаживает свои деньги.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 23:18 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2011, 23:41
Сообщений: 13
Откуда: Белая Церковь
Мото: Suzuki GSX-R 600 K6
Возраст: 50
Имя: Владимир
Викторыч, я не хотел никоим образом кидать камни в китайскогого производителя. Соотношение цена-качество никто не отменял. :) Если наплевательски относится к состоянию цепи, то и самая качественная не отходит и 5000 км. И мне кажется основная беда даже не в наплевательском отношении к цепи, а в последствиях к которым это может привести. Это важно понимать особенно начинающим мотоциклистам. Любите, уважайте свою технику и она ответим Вам тем же. :) Любой механизм, как живое существо. Поверьте механику с почти тридцатилетним стажем. Всем удачи на дорогах!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 07:28 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20816
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda CB400X , Benelli TRK 251
Возраст: 58
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Pensioner писал(а):
Если наплевательски относится к состоянию цепи, то и самая качественная не отходит и 5000 км. И мне кажется основная беда даже не в наплевательском отношении к цепи, а в последствиях к которым это может привести. Это важно понимать особенно начинающим мотоциклистам. Любите, уважайте свою технику и она ответим Вам тем же. :) Любой механизм, как живое существо. Поверьте механику с почти тридцатилетним стажем. Всем удачи на дорогах!


Согласен с каждым словом и поддерживаю полностью, для молодёжи это звучит дико, но ухоженный и любимый железный друг действительно живой, при долгом общении с мото вы начинаете понимать его подсказки и настроение, как это происходит сложно описать, но это есть факт.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 11:52 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 22:24
Сообщений: 228
Откуда: Львов
Мото: Geon Invader 250
Возраст: 55
Тел.: 050-пять
Имя: Станислав
Ааа! Так значит, не только я говорю со своим конём !
Stanley.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 12:14 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20816
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda CB400X , Benelli TRK 251
Возраст: 58
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Stanley писал(а):
Ааа! Так значит, не только я говорю со своим конём !
Stanley.


:D не только, и говорю и курю рядом, здороваюсь и говорю спасибо после покатушек . :wink:
Молодёж гарантированно подумает у старичков форменный маразм :D и будут неправы. :pardon:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 12:49 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 22:24
Сообщений: 228
Откуда: Львов
Мото: Geon Invader 250
Возраст: 55
Тел.: 050-пять
Имя: Станислав
Наверняка в холодную погоду видно, как вы оба попыхиваете, и что это обоим в кайф !
Единение душ, ептить !
Stanley.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 17:19 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2011, 02:47
Сообщений: 1561
Откуда: г.Киев
Мото: XL650V
Возраст: 46
Тел.: 0508285067
Имя: Олег
Pensioner писал(а):
У меня, правда на японце, пробег цепи приближается к 25000 км, но натягивать ее уже бесполезнно. Неравномерный износ. При прокручивании колеса, в одном положении натяг нормальный, в другом прослабленный. :( Сделал натяжение примерно в среднее положение и планирую замену, причем не только цепи, но и звезд. Рекомендуется замена в комплекте.

Во, во это интересный случай. Недавно брат сильно перетянул цепь (недостаток опыта) и в полях попрыгал и растянул в одном месте, получился неравномерный износ как писал Pensioner при прокручивании колеса, в одном положении натяг нормальный, в другом прослабленный. И цепь еще толковая но пришлось поменять вместе со звездами.
О качестве цепей. У меня первая цепь, новая, с которой мот приехал с Германии сезон не продержалась. А сейчас Дидовская - как поставил за полтора сезона ни разу не подтягивал!!! это 14тыс км. Я сам в шоке от этого факта, она шо вечная?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 22:43 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 23:37
Сообщений: 562
Откуда: Киев Citi
Мото: Honda VLX 400 Steed
Возраст: 33
Тел.: 0932925783 0662199588
Имя: Артём
максим303 писал(а):
Люди , не подскажите, почему расстягиваеться цепь??? И на столько сильно она может растянуться??? Владельцы RS как у вас дела с цепью???

2000 пробега :) подтягивал 4 раза :"": скоро резьба кончится :twisted:

_________________
Правилиный КАМИКАДЗЕ- многоразовый...)))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 08:44 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 22:54
Сообщений: 74
Откуда: Волинь НОВОВОЛИНСЬК
Мото: Geon GN 150
Возраст: 25
Тел.: 0977576113
Имя: Саня
А скільки хто максимально вижимав на ньому?

_________________
За кожне своє слово людина дасть відповідь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 12:23 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2011, 14:29
Сообщений: 140
Откуда: Кировоград
Мото: RS 250
Возраст: 18
Тел.: 066-6-180-773
Имя: Андрей
Sanioha писал(а):
А скільки хто максимально вижимав на ньому?


130 не больше, бо больше нема куда)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 00:09 
Не в сети
Гость форума

Зарегистрирован: 26 авг 2011, 23:41
Сообщений: 2
Откуда: россия таганрог
Мото: пока пешочком
Возраст: 27
Имя: иван
здраствуйте, вот собераюсь взять данный аппарат ТЫК
как я панимаю это один и тот же мот?! отличия есть но не значительные.
прочел всю ветку,ощущение двоякое:
с одной стороны мот красивый, давольно большой, и в принципе устраивает (оговорюсь сразу, был в салоне сидел на нем, прокатиться не дали :(, )
но с другой стороны по вашим расказам он грубо говоря начинает сыпаться гдето после 2000км. а как бы хочеться на нём ездить, а не ковырять его.
могу взять и альтернативу (ямахху ябру) он конечно надёжнее но выглядит ужоснах.

будьте добры развейте моё сомнение.


PS: ребят не знаю где вы узнали про обкатку (500 а потом 2000) я просто негодую.
300 км - масло, проверить свечу, подтянуть всё что болтается
500 км - масло,
1000км - масло, замена свечи, проверить все подтечки, проверить начинку тормазов, подтянуть всё
1800-2000км - масло, регулировка зазоров клапанов, ну и далее...
и каждые 2000км то.
каждые 5-8 тыщ в мастерскую к талковому дяде юре.

и ещё про то что не заводиться с утра... подкрутите холостые, я как только начинает холодать всегда так делаю на жужике.

и крб пусть лучше настроит "дядя юра"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 02:31 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 00:31
Сообщений: 1287
Откуда: Кировоград
Мото: Honda Deauville
Возраст: 23
Имя: Лёша
если есть какие-либо сомнения к технике, лучше возьми что-то альтернативное. есть такой не писанный закон: сомнения порождают неуверенность. будешь тыркаться: ехать в крым, или не ехать.. доеду или не доеду.. если хочешь спорт - бери спорт. а RS, мягко говоря, не дотягивает...

_________________
Следи за собой, будь осторожен...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 07:28 
Не в сети
Гость форума

Зарегистрирован: 26 авг 2011, 23:41
Сообщений: 2
Откуда: россия таганрог
Мото: пока пешочком
Возраст: 27
Имя: иван
Лё =) писал(а):
если есть какие-либо сомнения к технике, лучше возьми что-то альтернативное. есть такой не писанный закон: сомнения порождают неуверенность. будешь тыркаться: ехать в крым, или не ехать.. доеду или не доеду.. если хочешь спорт - бери спорт. а RS, мягко говоря, не дотягивает...


ну в общем и целом правильно.
я могу и лытр се взять, но вот там как раз "сомнения" т.к. это билет в один конец...

а тут меня больше интересует надёжность агрегатов и основных узлов.
всякие мелочи вроде треснувшего пластика лечатся довольно успешно и не очень затратно, но вот если коробка каждые 5000 км летит то это совсем другое.

как в бытность свою говорил мой начальник " любое дело надо делать уверенно но без фанатизма!, работаешь ли ты первый раз балгаркой или извените первый раз интим с девушкой" так что доеду или нет вопрос не стоит, не у меня ни у техники нет выбора! если хотите это как в армии задача поставлена - задача должна быть сделана.

да и техника нужна только для передвижения по городу +\- может на пруд съездить. скутеры это уже не то, хотя сам накатал на них прилично. а брать кавасаки ззр, или бандита 15-20 летний выдержки чет не хоца. за 3000 у.е. это скорее всего убитая техника, да и моторесурс у нее не очень велик, опять же цена обслуживания, бензин на сотню по городу около8 литров! а запчасти... генератор 22 тысячи руб!!! я уж лучше на китае поезжу.

и всётаки люди добрые просветите он действительно рассыпается или я чегото не понимаю?!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 09:45 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2011, 14:29
Сообщений: 140
Откуда: Кировоград
Мото: RS 250
Возраст: 18
Тел.: 066-6-180-773
Имя: Андрей
tom писал(а):
Лё =) писал(а):
если есть какие-либо сомнения к технике, лучше возьми что-то альтернативное. есть такой не писанный закон: сомнения порождают неуверенность. будешь тыркаться: ехать в крым, или не ехать.. доеду или не доеду.. если хочешь спорт - бери спорт. а RS, мягко говоря, не дотягивает...


ну в общем и целом правильно.
я могу и лытр се взять, но вот там как раз "сомнения" т.к. это билет в один конец...

а тут меня больше интересует надёжность агрегатов и основных узлов.
всякие мелочи вроде треснувшего пластика лечатся довольно успешно и не очень затратно, но вот если коробка каждые 5000 км летит то это совсем другое.

как в бытность свою говорил мой начальник " любое дело надо делать уверенно но без фанатизма!, работаешь ли ты первый раз балгаркой или извените первый раз интим с девушкой" так что доеду или нет вопрос не стоит, не у меня ни у техники нет выбора! если хотите это как в армии задача поставлена - задача должна быть сделана.

да и техника нужна только для передвижения по городу +\- может на пруд съездить. скутеры это уже не то, хотя сам накатал на них прилично. а брать кавасаки ззр, или бандита 15-20 летний выдержки чет не хоца. за 3000 у.е. это скорее всего убитая техника, да и моторесурс у нее не очень велик, опять же цена обслуживания, бензин на сотню по городу около8 литров! а запчасти... генератор 22 тысячи руб!!! я уж лучше на китае поезжу.

и всётаки люди добрые просветите он действительно рассыпается или я чегото не понимаю?!


Кто тебе сказал, что он рассыпается ? С чего ты взял ? У каждого мотоцикла есть свои нюансы во время эксплуатации, а если это китаец, то есть нюансы еще до эксплуатации, например, откуда я мог знать, что мне с Одессы везут мот, с треснувшими креплениями пластика, практически не закрученными деталями - болтами, шурупами, амортизатором...) После 3000 км, начали заклепки вылетать из наконечника выхлопной трубы, но это всё делается, а если это сделать вовремя, то и проблем никаких не будет. Мотоцикл новый, на тот момент когда я брал его, отзывов вообще не было, а теперь у многих есть такой аппарат и тебе уже проще выбирать, расспросив всю аудиторию. Если тебе он для города нужен (изредка на 50-100 км за город), то тебе его хватит с головой для начала! На дальняк, как сказал Леша, он конечно не годится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 23:26 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 22:54
Сообщений: 74
Откуда: Волинь НОВОВОЛИНСЬК
Мото: Geon GN 150
Возраст: 25
Тел.: 0977576113
Имя: Саня
Байк супер мені подобається

_________________
За кожне своє слово людина дасть відповідь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 23:39 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 23:37
Сообщений: 562
Откуда: Киев Citi
Мото: Honda VLX 400 Steed
Возраст: 33
Тел.: 0932925783 0662199588
Имя: Артём
Sanioha писал(а):
Байк супер мені подобається

по сравнению со скутером да 8) а вообще-то фигня :( не больше 120км\ч только по городу от пробки до пробки кататься :"":

_________________
Правилиный КАМИКАДЗЕ- многоразовый...)))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 09:10 
Не в сети
Совет GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:41
Сообщений: 3324
Откуда: Запорожье
Мото: Восход 3М
Возраст: 35
Тел.: 0959027402
Имя: Светлана
Так бери Хаябусу и будет тебе счастье :)

_________________
Я в жизни люблю три вещи:Мужчину, Мотоциклы и Оружие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 09:25 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 10:19
Сообщений: 1890
Откуда: Киев
Мото: NAC.350
Возраст: 40
Тел.: 050-588-21-95
Имя: Иван
Артем-тебе 120 мало?! Если ездишь дом-работа-дом и переодически просто убить время-зачем больше?! :unknown:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 20:32 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2011, 14:29
Сообщений: 140
Откуда: Кировоград
Мото: RS 250
Возраст: 18
Тел.: 066-6-180-773
Имя: Андрей
VANO-SS писал(а):
Артем-тебе 120 мало?! Если ездишь дом-работа-дом и переодически просто убить время-зачем больше?! :unknown:



Согласен на все 100! Для города то что надо !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 21:16 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 23:37
Сообщений: 562
Откуда: Киев Citi
Мото: Honda VLX 400 Steed
Возраст: 33
Тел.: 0932925783 0662199588
Имя: Артём
Andreyko писал(а):
VANO-SS писал(а):
Артем-тебе 120 мало?! Если ездишь дом-работа-дом и переодически просто убить время-зачем больше?! :unknown:



Согласен на все 100! Для города то что надо !

дорогие мои :) ни когда не бывает достаточно :( всегда хочется борльшего :Yahoo!:

_________________
Правилиный КАМИКАДЗЕ- многоразовый...)))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 09:37 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 10:19
Сообщений: 1890
Откуда: Киев
Мото: NAC.350
Возраст: 40
Тел.: 050-588-21-95
Имя: Иван
Согласен-ХОЧЕТСЯ!!!! причем иногда до усрачки!!! "Плох тот зольдатен который не мечтает..........". Но на сколько в этом есть необходимость?! :unknown: Когда первый раз дал под 120:"ну дык епт",но как бы я хорошо не ездил-я могу переоценить свои возможности в состоянии "эйфории",я не могу знать мысли очередного дятла или его самки за рулем,ну а техника-всего лишь техника!!! Сколько за это лето громких аварий только в Киеве,и заметь,только моты с большой кубатурой :( ...... Поведение человека очень меняется.....допустим ты ездил на "ВАЗе"-пересади тебя на "Порш"-стиль езды поменяется??!! Вооо!!! То-то и оно..... ИМХО


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 11:55 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2011, 14:29
Сообщений: 140
Откуда: Кировоград
Мото: RS 250
Возраст: 18
Тел.: 066-6-180-773
Имя: Андрей
VANO-SS писал(а):
Согласен-ХОЧЕТСЯ!!!! причем иногда до усрачки!!! "Плох тот зольдатен который не мечтает..........". Но на сколько в этом есть необходимость?! :unknown: Когда первый раз дал под 120:"ну дык епт",но как бы я хорошо не ездил-я могу переоценить свои возможности в состоянии "эйфории",я не могу знать мысли очередного дятла или его самки за рулем,ну а техника-всего лишь техника!!! Сколько за это лето громких аварий только в Киеве,и заметь,только моты с большой кубатурой :( ...... Поведение человека очень меняется.....допустим ты ездил на "ВАЗе"-пересади тебя на "Порш"-стиль езды поменяется??!! Вооо!!! То-то и оно..... ИМХО


Не знаю, как на счет стиля езды, но понты появятся)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 13:15 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 10:19
Сообщений: 1890
Откуда: Киев
Мото: NAC.350
Возраст: 40
Тел.: 050-588-21-95
Имя: Иван
Ну а вместе с понтами и стиль езды...... 8)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 02:52 
Не в сети
Гость форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2011, 02:13
Сообщений: 7
Откуда: Киев
Возраст: 19
Тел.: 0633320604
Имя: Никита
VANO-SS, не подскажите есть ли на Дегтеревской (в салоне свитмото) комплектующие и запчасти?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 15:23 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 10:19
Сообщений: 1890
Откуда: Киев
Мото: NAC.350
Возраст: 40
Тел.: 050-588-21-95
Имя: Иван
На сколько знаю в этом году в Киеве магазина нет. Никита-смотри Партнеров.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 741 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB